Дешевое лекарство: большой толк


Дешевое лекарство: большой толк
Сегодня речь пойдет: Дешевое лекарство: большой толк

Оказывается, что препарат метформин, используемый при диабете, предотвращает сердечные приступы и инсульты. Это считается хорошим выходом, пока ученые ищут новые методы лечения.

 

Об этом заявили британские исследователи Университета Данди, которые давали метформин пациентам с ишемической болезнью сердца, чтобы увидеть, как он влияет на сердце и систему кровообращения.

Было установлено, что у людей, которые принимали препарат, отмечалось более низкое давление, в среднем на 3 кг снизился вес каждого пациента, и замедлилось утолщение левого желудочка.

Во втором исследовании, проведенном тем же университетом, исследователи тестировали препарат по отношению к аортальному стенозу, который вызывает сердечную недостаточность.

Представляя свои результаты на конференции Британского сердечно-сосудистого общества в Манчестере, они заявили, что диабетики, принимающие метформин, находятся под меньшей угрозой сердечного приступа, инсульта или сердечной недостаточности, чем пациенты с другими методами лечения диабета.

Также ученые добавили, что проведут другие и более крупные исследования, чтобы подтвердить свои результаты, и в случае успеха миллионы пациентов получат защиту от названных состояний.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова дешевые лекарства

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика