Врачей и медицинских сестер будут учить вежливости


Врачей и медицинских сестер будут учить вежливости
Сегодня речь пойдет: Врачей и медицинских сестер будут учить вежливости
В 2015 году для медицинских работников будет разработан Этический кодекс. По мнению вице-премьера Правительства РФ Ольги Голодец, этические нормы поведения врачей и медсестер должны быть прописаны и, главное, внедрены в систему российского здравоохранения на всех уровнях.

О необходимости создания такого свода правил поведения заместитель председателя Правительства РФ сообщила в ходе заседания Совета по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве РФ. Она особенно отметила, что люди, обращаясь за помощью к медицинскому персоналу, должны чувствовать искреннюю заботу о себе во всем медучреждении — начиная от регистратуры в местной поликлинике и заканчивая солидными медицинскими центрами, в которых пациентам приходится проводить очень много времени. По словам Ольги Голодец, это важнейшее направление работы Правительства в этом году.

Полагается, что правила поведения будут распространяться на всех сотрудников медицинских учреждений. Их планируют разработать в течение этого года. Кроме того, планируется создание и разработка системы государственного и независимого контроля за исполнением требований этического кодекса.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова врачи медсестры вежливость

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика