Упражнения для мышц тазового дна решают проблему преждевременного семяизвержения


Упражнения для мышц тазового дна решают проблему преждевременного семяизвержения
Сегодня речь пойдет: Упражнения для мышц тазового дна решают проблему преждевременного семяизвержения
Выполнение упражнений Кегеля укрепляет лобково-копчиковую мышцу, повышает тонус всей тазовой области и оказывают положительное воздействие на половую жизнь мужчины, позволяя легче контролировать эякуляцию. К такому выводу пришли исследователи из Bristol Royal Infirmar (Великобритания).

Согласно статистике Международного общества сексуальной медицины, в определенный момент жизни примерно 40 % мужчин так или иначе сталкиваются с проблемой преждевременной эякуляции.

Как отмечает ведущий автор исследования Марни Канрис, лобково-копчиковые мышцы, способствующие нормальной работе мочевого пузыря и эякуляции, могут ослабеть или растянуться с возрастом, причем как у мужчин, так и у женщин. Поэтому очень полезна тренировка этой мышцы, так как помогает укрепить ее и справиться как с недержанием мочи, так и с проблемой преждевременной эякуляции.

В ходе эксперимента, проведенного американскими исследователями, в котором принимали участие 40 человек, выполнявшие упражнения Кегеля в течение 12 недель, выяснилось, что у 33 из них показатели эякуляции улучшились. В самом начале эксперимента средние показатели равнялись 31,7 секунды, но после 12 недель — 146,2 секунды. Марни Кинрис подчеркнула, что данные упражнения также используются для улучшения состояния мужчин с недержанием мочи, особенно после операций в связи с раком предстательной железы.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова упражнения семяизвержение

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика