Окончательного решения проблемы недержания мочи не найдено до сих пор


Окончательного решения проблемы недержания мочи не найдено до сих пор
Сегодня речь пойдет: Окончательного решения проблемы недержания мочи не найдено до сих пор
Неконтролируемые позывы к мочеиспусканию являются распространенной медицинской проблемой у женщин и людей пожилого возраста. Ее наличие серьезно осложняет людям жизнь как в физиологическом, так и в психологическом аспекте. Новое исследование микробиологов из Университета Ллойолы (США) стало очередной попыткой ученых понять природу этого явления и найти решение проблемы.

В результате исследований американским ученым удалось выяснить, что в проблемах с мочевым пузырем отрицательную роль играют бактерии — именно они являются причиной того, что люди испытывают внезапные и сильные позывы к мочеиспусканию и теряют способность контролировать свой организм. Это мнение основано на результатах анализа проб мочи из мочевого пузыря женщин, страдающих от бесконтрольного мочеиспускания. В их моче специалисты смогли выделить десять различных типов бактерий, которые не встречаются в моче здоровых женщин.

Ученым удалось установить, что бактерии, обитающие в мочевом пузыре человека, могут влиять на состояние его здоровья и развитие проблем с мочеиспусканием. По их мнению, версия с бактериями может объяснить, почему 40–50 % пациентов, не способных контролировать свое мочеиспускание, не могут излечиться посредством традиционной терапии.

На данный момент ученые пытаются выяснить, являются ли неконтролируемые позывы к мочеиспусканию следствием бактериальной активности, или, наоборот, бактерии проявляют себя уже при имеющемся заболевании. Но на сегодняшний день медики бессильны перед «капризным» мочевым пузырем и не могут предложить эффективных методов его лечения.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова недержание мочи

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика