Отсутствие половых контактов негативно влияет на здоровье и качество жизни мужчин


Отсутствие половых контактов негативно влияет на здоровье и качество жизни мужчин
Сегодня речь пойдет: Отсутствие половых контактов негативно влияет на здоровье и качество жизни мужчин
Отсутствие половых контактов в жизни мужчины отрицательно влияет на качество его жизни: так, существует риск развития психологических и физических расстройств, приводящих к ранней смерти. К такому выводу пришли исследователи из Университета Пьера и Марии Кюри (Франция).

В научной работе французские исследователи подробно описали последствия сексуального воздержания, однако результаты исследования в отношении мужчин и женщин оказались разными. Если женщины не испытывают особых переживаний из-за отсутствия половых контактов, то о мужчинах такого сказать нельзя. Так, если они по каким-либо причинам лишены сексуальных контактов, их организм начинает быстрее стареть и, как следствие, наступает ранняя смерть.

Исследователи доказали, что из-за отсутствия сексуальных контактов у мужчин не только нарушается психика, но и преждевременно появляются проблемы с потенцией, а также резко ухудшается здоровье сердечно-сосудистой системы. В мужском организме продолжается выработка гормонов и спермы, даже если он прекращает совершать половые акты. Сначала мозг реагирует на это ночными поллюциями, а потом начинает блокировать производство семенной жидкости, так как считает, что она больше не требуется, что в результате приводит к нарушению эрекции.

Кроме того, исследователи установили, что воздерживающиеся мужчины пребывают в невротическом состоянии, постоянно ощущая крайнюю раздражительность и агрессию. Известно, что переизбыток половых гормонов в организме иногда нередко сильно расшатывает психику человека, что у него возникают навязчивые идеи, фобии, мании и даже раздвоение личности. В результате, как установили французские исследователи, развитая на фоне отсутствия половой жизни депрессия в самых запущенных случаях может довести мужчину до самоубийства.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова отсутствие секса

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика