Физические нагрузки и здоровый образ жизни снижают риск развития рак простаты на 68 %


Физические нагрузки и здоровый образ жизни снижают риск развития рак простаты на 68 %
Сегодня речь пойдет: Физические нагрузки и здоровый образ жизни снижают риск развития рак простаты на 68 %
Физическая активность и здоровый образ жизни сокращает риск развития смертельного рака предстательной железы на 68 %. К такому выводу пришли ученые из Института исследований рака (Великобритания).

В ходе эксперимента в течение с 1986 по 2010 годы исследователи следили за здоровьем свыше 42 тыс. мужчин в возрасте от 40 до 75 лет. По словам руководителя группы исследователей Стаси Кенфилд, в результате анализа ученые пришли к выводу, что 47 % летальных случаев рака предстательной железы можно было бы предотвратить, если люди старше 60 лет имели пять или больше из здоровых привычек. Активная деятельность показала самый высокий потенциал влияния на предотвращение смертельного рака предстательной железы — 34 %. Британские ученые рассчитали, что риск, приходящийся на мужчин старше 60 лет, будет уменьшен, если они будут работать «до пота», не менее чем три часа в неделю.

Исследователи также выявили, что смертельный рак простаты среди мужчин старше 60 лет будет сокращен на 15 %, если они потребляют не менее семи порций томатов в неделю, и снижен на 17 %, если они съедят одну порцию жирной рыбы за тот же период. Уменьшение потребления переработанного мяса сокращает риск смертельного исхода на 12 %.

Для измерения эффектов образа жизни ученые давали один балл за каждый положительный ответ на вопросы о регулярной интенсивной тренировке до пота, индексе массы тела до 30, отказа от курения в течение как минимум десяти лет, высокого потребления жирной рыбы, томатов и низкого употребления в пищу обработанного мяса.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова рак предстательной железы рак простаты

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика