Лечение и профилактика кариеса


Лечение и профилактика кариеса
Сегодня речь пойдет: Лечение и профилактика кариеса

При возникновении кариеса, первым делом нужно обратиться к стоматологу, народными методами тут не отделаешься. Народные средства могут лишь купировать боль на какое то время, но кариес продолжит развиваться и со временем может создать большие проблемы. Что бы избежать подобного, советуем обратиться в стоматологическую клинику в Копейске.

Главные причины возникновения кариеса:

• Неправильный и не регулярный уход за зубной полостью.

• Ослабленная иммунная система и недостаточное количество питательных веществ.

• Стимулировать развитие кариеса могут различные болезни (сахарный диабет, цинга, остеохондроз и т.д.)
Если кариес у вас только начинает развиваться, то его можно остановить с помощью народных методов.
Приготовление и применение настойки из шалфея:

1. Налейте кипяток в сосуд, в соотношении 500 мл на 1 столовую ложку шалфея

2. Возьмите частичку ватного тампона и приложите его на несколько минут к больному зубу.
Так же можно просто полоскать ротовую полость. Данный раствор способен уничтожать вредоносные бактерии и разъедать кариес. Аналогичный эффект можно получить приложив ватный тампон с облепиховым маслом к больному зубу. Помимо антибактериального средства, он помогает избавиться от ноющей зубной боли.
Профилактика кариеса не требует никаких дополнительных усилий, достаточно лишь выполнять правила личной гигиены. Старайтесь ежедневно чистить зубы, пользуйтесь специальными растворами для очистки ротовой полости. Они не просто придадут более стойкий приятный запах из ротовой полости, но и создадут антибактериальный эффект. Лучше всего использовать зубные пасты, в составе которых имеется фтор. Ведь он способствует укреплению зубной эмали и помогает закрепиться кальцию. Фтор так же можно получить с помощью таблеток, но перед этим желательно проконсультироваться со стоматологом. Старайтесь уменьшить количество потребления сахара, ведь он может разъедать эмаль и способствовать развитию вредоносных бактерий. Значимый вред зубам наносят газированные напитки, курение, употребление сладостей в высоких дозах и т.д. Отказавшись от вредных привычек, вы не просто избежите кариеса, но и поддержите общую иммунную систему всего организма. В вашем рационе обязательно должны быть продукты, в которых имеются большое количество микроэлементов: рыба, молоко, яблоки, тыква и т.д. При регулярном правильном питании можно избавиться от кариеса и предотвратить его появление в будущем.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова лечение кариеса зубы

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика