Боремся с двойным подбородком


Боремся с двойным подбородком
Сегодня речь пойдет: Боремся с двойным подбородком
Двойной подбородок – это не только испорченное лицо, утрата былой красоты, но и не эстетичный вид. Эти жировые отложения придают их обладательнице несколько лет, поэтому все хотят избавиться от этого неприятного явления. Для этого существует несколько способов, но эффективность их действий будет приумножена, если использовать их комплексно.

Факторы, способствующие появлению двойного подбородка


Среди основных причин, способствующих развитию жировой складки, выделяют:

• несбалансированное питание с преобладанием жиров;
• отсутствие физической нагрузки;
• привычка часто опускать голову или поддерживать ее руками во время сидения;
сон на высокой подушке;
• скачки веса;
• ослабление подчелюстных мышц.

Способы борьбы


Первый способ – физические упражнения. Если делать их ежедневно, можно достичь определенных успехов: укрепить мышцы шеи, избавиться от складок жира. Прежде всего это похлопывания тыльной стороной ладони по подбородку сначала без нажима, потом с большей силой и скоростью. Делать упражнение утром, днем и вечером около трех минут.
Потом сидя, выпрямив спину, нужно постепенно поворачивать голову то влево, то вправо до упора, при этом стараясь заглянуть за спину. После этого делайте наклоны к каждому плечу, чувствуя натяжение боковых мышц.
Очень эффективным является упражнение, которое можно делать утром, не вставая с постели. Лягте на край кровати на спину, свесив голову. Поднимите ее и медленно поверните влево и вправо (как будто говорите слово «нет»). Затем представьте, что вам нужно сказать «да», при этом наклоняйте голову вверх – вниз. Каждое упражнение повторяйте до 10 раз. Следующее упражнение: надавите ладонью на лоб, головой делайте упор.
 
Чтобы избавиться от двойного подбородка, одной физической нагрузки будет недостаточно. Нужно проследить за своей осанкой. Привычка сутулиться увеличивает риск появления жира в районе шеи. Старайтесь себя контролировать в течение дня: выпрямляйте спину, подтягивайте живот, не опускайте голову. Не читайте лежа в постели. Приучите себя спать на плоской, лучше прямоугольной подушке. Или приобретите ортопедическую, в виде подковы.
 
При работе за компьютером делайте перерывы, не поленитесь встать, сделать несколько наклонов и потягиваний вверх, стараясь макушкой тянуться к потолку.
 
Контролируйте свой рацион. В виде эксперимента попробуйте применить раздельное питание, хотя бы на 2 недели. Сбросьте несколько килограммов – и вы вернете себе былую красоту.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова Двойной подбородок

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика