Уход за лицом


Уход за лицом
Сегодня речь пойдет: Уход за лицом
Большая часть женской половины населения страдает в той или иной степени от проблем с кожей лица и шеи. Их не устраивает жирная, или напротив сухая кожа лица,0 наличие акне, жирный блеск, черные точки на носу, расширенные поры или различного рода воспаления. Все вышеперечисленные проблемы необходимо лечить, иначе девушкам с подобными "сюрпризами" на лице, никак не справиться и само по себе лицо чистым не станет.
По мимо косметологов и народной медицины, существует множество готовой продукции, готовой придти нам на помощь. Вся эта продукции, уже распакована по баночкам, с нужным составом и правильной консистенции, а так же с инструкцией по применением и указанием побочных эффектов.

Причины возникновения проблем с кожей

Проблема с кожей может быть не только у подростков, не редко проблемная кожа встречается и у довольно взрослых людей. Так например к проблеме выработки сальных желез относят следующие причины:
  • Стресс и депрессия
  • Наследственное предрасположение
  • Гормональный дисбаланс
  • Погрешности в питании
  • Курение и прием алкоголя в большим количествах

Народные методы лечения проблемной кожи

До сих пор многими людьми считается, что народная медицина лучше и безопаснее справляется с лечением и профилактикой проблемной кожи. Так в борьбе с прыщами, люди использовали хозяйственной мыло, которое подсушивало не только прыщи, но и кожу, что в свою очередь негативно влияло на нее. Поэтому после применения мыла, нужно обработать кожу  лосьоном, который готовится следующим способом: в стакан горячей воды, добавить пол ложки сахара и столько же пищевой соды, всё это хорошо перемешать и остудить. Ватными дисками протирать лицо сразу, как умоете его хозяйственным мылом.
Так же существует масса всевозможным масок из глины, которые помогают любой проблемной коже. Например голубая и белая глины хорошо очищают кожу и стягивают поры. Желтая глина поможет увядающей и дряблой коже, сделает ее более упругой. Кожа после применения желтой глины, никогда не будет пересушенной. Красная глина борется с микробами, выводит токсины из кожи и уберет жирный блеск с лица. Предупредит преждевременное старение и и улучшит регенирацию кожной ткани.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (1)

  1. image
    Лада
    Увлажнение кожи-самая базовая вещь в уходе за ней. Поэтому обильный питьевой режим и гиалуроновая кислота-это неотъемлимые вещи. Гиалуронку я эваларовскую беру, кстати, у нее дозировка самая оптимальная. Масочки тоже делаю, конечно, но изредка. На кожу не жалуюсь, в отличном состоянии))

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика