Консультации с семейным врачом-неврологом


Консультации с семейным врачом-неврологом
Сегодня речь пойдет: Консультации с семейным врачом-неврологом

Врач-невролог наблюдает за реакциями организма пациента, изучает функции нервной системы, диагностирует и проводит специализированное лечение. Чем именно он занимается и в чем заключается его работа, знают не многие. Но если вам назначили консультации с таким специалистом, то сайт клиники поможет вам записаться на прием.

Невролог: чем он занимается?

Неврология является очень важной областью медицины, которая занимается заболеваниями периферической и центральной нервной системы. Эта область связана с психиатрией. Неврология фокусируется прежде всего на заболеваниях, основой которых являются процессы, разрушающие нервную систему человека.

Невролог исследует основание возникших неврологических заболеваний, ставит диагноз и назначает соответствующее лечение. Занимается лечением таких заболеваний, как:

  • ишиас,
  • дегенерация позвоночника,
  • эпилепсия,
  • болезнь Паркинсона,
  • болезнь Альцгеймера,
  • хорея Хантингтона,
  • инсульты и состояние после инсульта,
  • опухоли головного мозга,
  • мигрень и другие головные боли.

Врач-невролог Невролог также занимается проведением медицинского интервью и выполнением простых исследований физиологических рефлексов, например, коленного рефлекса, рефлекса с мышцы на бицепс или трехглавая плеча, рефлекс с мышц бедра, рефлекса голеностопа, так называемого симптома Бабинского. Помимо изучения этих рефлексов невролог довольно часто фокусируется на оценке ходьбы, оценке правильности речи и поверхностного ощущения. Изучая один или несколько из этих рефлексов, невролог может подозревать, какой тип расстройства у пациента, но для постановки конкретного диагноза он заказывает другие исследования.

Неврологическое обследование

После предварительного исследования, для дальнейшей диагностики, специалист может поручить пациенту провести последующие исследования. Среди них есть: Компьютерная томография (КТ) - это рентгенологическое исследование, позволяющее точно оценить состояние той или иной партии организма. Чаще всего исследуются позвоночник и голова. Компьютерная томография позволяет обнаружить дегенеративные изменения, опухолевые изменения или другие аномалии мозга.

Магнитно-резонансная томография (МРТ) - это современный метод исследования в области визуальной диагностики, позволяющий получить очень точные результаты. Резонанс используется для изучения и оценки небольших патологических изменений в определенной неврологической области.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова Врач-невролог

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика