Как и почему погодные условия вызывают боль в суставах


Как и почему погодные условия вызывают боль в суставах
Сегодня речь пойдет: Как и почему погодные условия вызывают боль в суставах

Ваши суставы предсказывают погоду не хуже, чем метеорологи? В основном это происходит в холодные и дождливые дни. Иногда после длительного затишья, все меняется, и боль начинает усиливаться. Часто боль совпадает с изменением погоды.

3 теории влиянии погодных изменений на боли в суставах

Согласно первой теории, измененное атмосферное давление увеличивает давление на суставы, и синовиальная жидкость перемещается в субхондральную кость. Таким образом, внутри сустава возникает давление, которое напрямую влияет на нервные окончания.

Согласно второй химической теории: давление может возникать в результате атмосферных изменений, костная ткань образует воспалительный каскад, выделяя такие вещества, как TNF-альфа и IL6 (оба, как известно, вызывают воспаление).

В конце концов, исследователи считают, что это психологический механизм, когда люди верят, что погодные изменения способствуют боли, что и происходит.

Ученым трудно достичь консенсуса по нескольким причинам. Во-первых, погода такая же непредсказуемая, как и сами люди. Чтобы исследования были ценными, погода должна меняться через равные промежутки времени. Кроме того, большинство исследований проводится для оценки показателей боли, и анонимные ответы на вопросники могут различаться. Непоследовательная погода и непоследовательные ответы мешают исследователям узнать правду.

Также влияние погоды на суставы трудно исследовать по этическим причинам. Наиболее часто изучают ревматоидный артрит. Волонтеры должны прекратить прием обезболивающих препаратов для наиболее точного исследования. Артрит может быть различной степени тяжести. Терпимость к боли - тоже. Таким образом, было бы неэтично заставлять людей отказываться от лекарств для целей исследования.

4 совета, чтобы уменьшить боль в суставах:

  • Согревать суставы, особенно если они повреждены. Бросайте интенсивную физическую активность, делайте упражнения на подвижность суставов (не один раз, а регулярно).
  • Принимать жирорастворимые витамины A, D, E, K. Также важно поддерживать баланс полиненасыщенных, насыщенных и мононенасыщенных жирных кислот.
  • Тщательно выбирайте продукты и обращайте внимание на то, вредны ли они для кишечника. Очень часто пациенты с артритом также страдают от болезни Крона, воспалительного заболевания кишечника или язвенного колита, и ухудшение состояния кишечника может усугубить боль в суставах.
  • Избегайте употребления продуктов, которые вызывают боль в суставах. Запоминайте, что вы едите и как вы себя чувствуете после приема пищи, пока не станет ясно, чего лучше избегать и что работает нейтрально или, возможно, не улучшает ваше самочувствие. Возможно, организм не переносит молочные продукты, глютен и тому подобное. Узнайте, что лучше всего подходит именно вам. Как с точки зрения питания, так и отдыха, физической активности. Мало того, что лекарства уменьшают боль, но и образ жизни необходимо менять.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова боль в суставах

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика