Удаление под общим наркозом: стоматологии Москвы


Удаление под общим наркозом: стоматологии Москвы
Сегодня речь пойдет: Удаление под общим наркозом: стоматологии Москвы

Местное анестезирование применяется в стоматологических целях чаще, чем в иных медицинских областях. Однако в сложных клинических ситуациях может быть применено обширное обезболивание с применением сильных анестетиков. Удаление неправильно расположенных зубных единиц, пластическая коррекция челюстной зоны, манипуляции на мягких тканях ротовой полости – не полный перечень процедур, которыми занимается стоматология. Под общим наркозом можно провести и стандартную манипуляцию, если пациент совершенно не переносит боли.

Как работает анестезия

Весь человеческий организм пронизан нервными волокнами и окончаниями, идущими от головного мозга. Во время инструментального проникновения в ткани нервные клетки реагируют на раздражение, посылают импульсы в мозговые зоны, возникает болевая реакция. Анестетики купируют передачу сигналов от нейронов.
При стандартном лечении достаточно местного обезболивания, которое продолжается на протяжении 1-2 часов. Сложные операции требуют длительного времени, спокойной обстановки и сосредоточенности стоматолога на собственных действиях. Во время этих действий пациент должен находиться под общим наркозом. Стоматология, ведущая прием по данному направлению, должна быть не только оборудована современной технической базой, но и держать в штате опытного анестезиолога. Специалист занимается вводом пациента в медикаментозный сон, мониторингом его самочувствия на протяжении всего процесса, постепенным, безопасным выводом из бессознательного состояния.

Когда запрещено вводить человека в медикаментозный сон

Риск получить критические осложнения во время анестезирования минимален. Гораздо опаснее терпеть боль, так как невозможно контролировать переход от болезненности к болевому шокированию. Несмотря на отсутствие абсолютных запретов к применению наркоза, врачи с осторожностью назначают обширные операции в следующих случаях:

  • Наличие аллергического отторжения компонентов препарата;

  • Недавно перенесенные инфаркты и инсульты;

  • Сердечные патологии в стадии компенсации;

  • Обострение хронических болезней;

  • Легочные заболевания, астма;

  • Гормональные сбои, эндокринные патологии;

  • Этиловое (или наркотическое) опьянение на момент процедуры.

Где проводят операции под общим наркозом: стоматологии Москвы

В столице ведут прием сотни стоматологических клиник. Полный списочный состав размещен на едином городском портале. На его страницах клиники распределены по районам города, рейтингу и ценам на услуги. Поиск ближайшего центра упрощен, есть возможность почитать отзывы и оставить собственный комментарий. При записи на процедуры через сайт гарантируются скидки и возврат кэшбэка на любую банковскую карту.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика