Имплантация зубов.


Имплантация зубов.
Сегодня речь пойдет: Имплантация зубов.

Популярная общественная проблема

Здоровье современного человека ввиду сразу нескольких факторов сегодня находится на объективно низком уровне. Большие проблемы в самых разных частях тела мучают современное поколение людей. Особенно часто эти проблемы связаны с зубами. Дело в том, что зубы, несмотря на всю кажущуюся на первый взгляд прочность и крепость, по существу представляют собой очень мягкие и нежные части тела, испортить которые не составляет большого труда.

Ну а современный человек не думает об этом, так что по итогу есть все, что попало, не щадит свои зубы. Естественно, что из-за недостатка питательных веществ они быстро начинают портиться, а также выпадать. Сегодня выпадение зубов - проблема далеко не только представителей самой старшей возрастной группы, она терзает в принципе всех людей.

Очень часто зубы приходится удалять из-за развития кариеса, что характерно для детей, из-за чрезмерно сильной расшатанности, из-за небольших поломок, из-за хронических воспалений, из-за того, что положение зуба в ходе изменения начало травмировать щеку. В общем, причин, по которым у человека в его ротовой полости остается менее 33 зубов, на самом деле более чем предостаточно. 

Проблема развивается и продолжается еще и в том, что просто удаление зуба не избавляет от дискомфорта, а, напротив, приводит к еще гораздо большим проблемам. Остальные зубы начинают постепенно искривляться, теряют свою форму, рушится прикус, из-за чего в свою очередь начинает страдать вся челюсть. Проблемы в челюсти приводят к тому, что у человека начинает болеть шея, голова и позвоночник. Было зафиксировано очень много случаев, когда дикция, с которой говорит человек, также начинала страдать из-за отсутствия зуба, да и в принципе вся моторика мышц лица нарушается, иногда начинают появляться морщины и сильные искривления. 

Современный подход к решению проблему

В общем, как можно понять из всего выше написанного, просто удаление зуба, частая процедура в наше время, не избавляет от проблем, а только усугубляет их. Именно поэтому в современное время врачи вживляют в человеческую ротовую полость специальный имплант, то есть прибегают к такой процедуре, как имплантология.

Имплантация представляет собой операцию, в ходе которой в человеческую десну вживляется специальный имплант, который по существу ничем не отличается от корня зуба, разве что материалами, из которых он сделан. Например, часто используют материал под названием титан, который смешивают с различного рода сплавами, например, с алюминием или ниобием. В итоге получается легкий имплант, который принимается организмом. Срок службы такого рода аксессуаров измеряется десятилетиями и иногда их вообще не нужно больше менять. 

Имплант решает абсолютно все выше описанные проблемы, и через время даже хозяин импланта забывает, что в полости его рта находится не зуб, а его подобие. Ученые сегодня в виду распространенности подобного рода операций научились делать максимально качественные импланты, а также максимально быстро, дешево и при этом безболезненно внедрять их в ротовую полость человека.

Перед имплантацией необходимо провести консультацию со специалистом, и если никаких возражений от него не будет, то можно непосредственно переходить к самой операции. Она занимает час и на текущий момент совершенно не имеет негативных последствий. После нее следует еще и ортопедический этап, но это уже скорее вторичная процедура, с которой тоже ни у кого проблем не возникает. 

Таким образом в современной медицине решается проблема с зубами.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика