Морская капуста очень полезна для сердца


Морская капуста очень полезна для сердца
Сегодня речь пойдет: Морская капуста очень полезна для сердца

Ламинария или морская капуста – отличный продукт для профилактики заболеваний сосудов и сердца.

Этот выводы сделали ученые из Дании, проведя специальный эксперимент, вследствие которого удалось доказать эффективность этого продукта в профилактике таких болезней. Добровольцы, которые страдали от заболеваний сердца, были разделены на две группы. Те, кто вошел в первую, свой привычный рацион вообще не меняли, а люди из второй группы как добавку к основному меню каждый день потребляли морскую капусту. Когда прошло несколько месяцев, было проведено сравнение динамики здоровья добровольцев. Выяснилось, что у людей, которым ввели в рацион ламинарию, состояние здоровья существенно улучшилось. Работа сердца стала более активной, отмечался сдвиг показателей артериального давления в сторону нормы. Также люди отмечали, что стали чувствовать себя намного лучше, особенно по утрам и вечерам.

Поэтому врачи сделали следующий вывод: если регулярно включать в меню морскую капусту, это поможет укрепить стенки сосудов, а также существенно уменьшит риск сердечных приступов.
Исследователи подчеркивают: то, в каком виде человек будет потреблять этот продукт, не имеет никакого значения. Это может быть как свежий салат с разными добавками, так и сушеная ламинария. Самое главное – кушать хотя бы небольшую порцию морской капусты каждый день. Ее можно кушать как гарнир, приправу, салат и др.

Стоит обратить внимание и на следующий факт: среди жителей Японии, которые потребляют очень много ламинарии, отмечается очень низкий уровень заболеваемости сердечнососудистой системы по сравнению с жителями других стран мира.

В составе этой водоросли содержится уникальный набор витаминов и микроэлементов. К тому же морская капуста — лидер по содержанию йода, улучшающего работу ЖКТ, состояние кожи, ногтей. Кроме того, этот продукт улучшает обменные процессы, активизирует функцию печени, очищает организм от токсинов. Кстати, тем, у кого есть проблемы с функцией щитовидной железы, ламинария в меню просто необходима.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова морская капуста ламинария сердце

Комментарии (1)

  1. image
    Timurova
    Знаю, что для щитовидки полезна, а вот про сердце, впервые слышу, хотя ем ее регулярно. Чтобы улучшить работу сердечной мышцы я пью кардиоактив таурин, мне его доктор посоветовал, когда стала одышка появляться и отеки. Препарат хорошо укрепляет сердечную мышцу, нормализует сердечный ритм и улучшает микроциркуляцию крови.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика