Польза пищевой соды для организма


Польза пищевой соды для организма
Сегодня речь пойдет: Польза пищевой соды для организма

Правильное и умеренное употребление пищевой соды с водой натощак нейтрализует избыточные желудочные кислоты и повышает иммунитет организма. Облегчает работу почкам, препятствует образованию шлаков, уменьшает потребление глутаминовых аминокислот и возобновляет электростатический запас эритроцитов.

Полезно ли пить воду с содой натощак


Благодаря химическим свойствам пищевая сода повышает иммунитет и образует щелочную среду, не позволяющую гибельным раковым клеткам, устойчивым вирусам, вредоносным грибкам и бактериям укорениться в организме.

Исследуя химические компоненты гидрокарбоната натрия, пищевую соду, как и поваренную соль, причислили к элементам крайне необходим организму. Главной составляющей признан натрий, поступающий в организм с элементами – защитниками кровеносной системы – солью и анионами.

 
Сода с водой натощак полезна в силу:

 

  • Бикарбонат натрия выводит избыточную кислоту и накапливает щелочь, поддерживая кислотно-щелочной баланс в организме. Нарушение кислотности крови человека приводит к ацидозу или летальному исходу.
  • Добавленная в стакан с водой сода активирует молекулы воды, приводя их к распаду на положительные ионы водорода. Подобный содовый коктейль улучшает биохимические реакции, нейтрализует токсины, разжижает кровь, ускоряет взаимодействие белка, улучшает усвоение медикаментозных средств, минералов, витаминов и активных веществ.
  • В двенадцатиперстной кишке, способствуя процессам пищеварения, среда носит щелочной характер. Распад пищи происходит благодаря сокам и секретам с высокими щелочными показателями. Если в желчи преобладает кислота, происходит интоксикация продуктами пищеварения. Организм накапливает шлаки и отходы, оседающие в органах. Повышенная кислая среда пагубно влияет на зубы, ускоряет износ организма и процессы старения, способствует наличию глистов и паразитов.


Соду можно принимать натощак не только с водой, но и с теплым домашним молоком. Процессы с аминокислотами протекают с формированием щелочных солей, легко всасывающихся в кровь и поддерживающих необходимый баланс щелочей в организме

Вода с содой натощак: вред


Умеренное употребление соды с водой натощак обладает лекарственным, бактерицидным и противовоспалительным свойствами. Однако неправильное употребление подобного коктейля способно нанести вред организму.

Чтобы содовый напиток не принес вред необходимо:

  • Сода, из-за содержания кислотных составляющих, не должна принимать участие в процессе пищеварения. Ее не рекомендуют пить перед или сразу после приема пищи. Желательно принимать соду с теплой водой натощак.
  • Содовый коктейль нужно пить на лояльный желудок с нейтральной кислотной средой. Принятие соды во время накопления соляной кислоты в желудке, вызовет реакцию, раздражающую стенки органа. Произойдет избыточное скопление углекислого газа и выработка новых доз сока и кислоты, негативно воздействующих на стенки желудка. Кислотный рикошет пагубно влияет на желудок.
  • Бесконтрольный прием соды вызывает аллергические реакции и нарушение пищеварения. Длительное употребление рушит пищеварительные цепочки. Попав в избытке в желудок, сода с водой разрушается, нейтрализуя нужную желудку кислоту и не приводя к защелачиванию крови. Слабо закисленная желудочная среда становится очагом распространения паразитов и болезнетворных микроорганизмов.


Некоторыми людьми сода не переносится

Сода – не природный элемент и может быть индивидуально непереносимой. Синтетический элемент, полученный искусственным путем, при непереносимости способен принести больше вреда, чем пользы.

Регулярное и избыточное употребление соды с водой натощак не безопасно. Закисленная среда желудка и защелаченная плазма крови необходимы. Однако для этого совсем не обязательно употреблять соду в огромных количествах. Достаточно сократить закисляющие продукты: жирное, копченное, хлебобулочные, сладкие изделия, шипучие напитки. И увеличить защелачивающие: свежие зелень и овощи, сухие фрукты, орехи, злаки и бобовые.

 

Вода с содой натощак: противопоказания


Сода относительно безопасна в употреблении и существенных пагубных отметок при передозировках не приобрела. Двууглекислый натрий легко, быстро и безболезненно выводится из организма. Однако, как вторая сторона медали, существуют исключения.

Осложнения употребления двууглекислого натрия проявляются исключительно при длительном приеме пищевой соды внутрь и в большом количестве. В группах риска отмечаются люди с гиперчувствительностью и восприимчивостью к веществу, гипертоники, женщины в положении, больные сахарным диабетом и сердечнососудистыми недугами.

Признаки передозировки различны и характеризуются потерей аппетита, тошнотой, рвотой, мигренью, дискомфортом в области живота, расстройством желудка. Если соду продолжить принимать или дозировку не снизить, возможны судороги.

Прием соды с водой натощак противопоказан лицам, не переносящим натрий, с пониженной кислотностью желудочного секрета и при одновременном употреблении в высоких дозах щелочных минеральных вод и антацидов, нейтрализующих кислоты.

Перед приемом содового коктейля натощак обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Во многих случаях содовые напитки назначают как дополнение к лечению, ускоряя выздоровление пациента.

Длительный прием пищи может вызвать диарею

 

Сода с водой натощак от запоров


В редких случаях одним из побочных эффектов злоупотребления или длительного приема соды с водой натощак считается диарея.

Незначительное расстройство связано с тем, что кишечник не в состоянии всосать слишком большое количество двууглекислого натрия. Подобная диарея для организма не опасна и не вредна. Благодаря слабительному свойству двууглекислый натрий используется в медицине как щадящее средство при запорах.

Если запоры не длительного характера и вызваны сильнодействующими средствами или эффективными веществами, применяемыми при поносах, отравлениях, психических травмах и длительных поездках, возможно для облегчения состояния применять содовый напиток.

Взрослым, исключая женщин в положении, достаточно выпить утром натощак несколько стаканов теплой воды с чайной ложкой пищевой соды. Для правильной работы желудочно-кишечного тракта напиток можно потреблять в течение дня, независимо от потребляемых продуктов и жидкостей.

Если запоры длительного характера и не вызваны какими-либо средствами и веществами, применять содовый коктейль не рекомендуется. Необходимо обязательно обследоваться на предмет исключения серьезных заболеваний, выяснить причину появления запоров или, если ничего выше перечисленного не обнаружено, изменить образ жизни и питание.

Сода с водой – эффективное слабительное средство, если запоры не продолжительного характера. Если запоры хронического характера, необходимы консультации специалистов.

 

Вода с содой натощак: мнение онкологов


Причины возникновения онкологических недугов – прогрессирование дремлющих микрочастиц ракового грибка, находящихся в организме. При ослабленном иммунитете, не подвергаясь нейтрализации, грибок разносится по всему организму.
Соду, обладающую бактерицидными, щелочными, медикаментозными свойствами, активно применяют в медицине против раковых клеток. По мнению онкологов вода с содой натощак в десятки тысяч раз сильнее и эффективнее химиотерапии.

Воду с содой рекомендуется разбавлять лимонным соком

Однако, по мнению одних специалистов, соду с водой необходимо разбавить добавлением лимонного сока. Лимон нейтрализует пагубные клетки в 12-ти злостных образованиях, включая рак груди, желудка, простаты, мозга и поджелудочной железы. Состав лимонного сока показал наилучшие результаты, чем медикаментозные препараты и средства, обычно применяющиеся в химиотерапевтической специализации, снижая распространение злокачественных клеток.

Более удивительно, что терапия содой с лимоном и соком нейтрализует исключительно пагубные раковые клетки, не разрушая и не воздействуя на здоровые.

По мнению других, вода с содой натощак отличное средство и без добавления лимона. Пациентам прописывали содовые растворы внутривенно и напитки разных консистенций внутрь. Результаты не заставляли долго ждать. За определенный промежуток времени все пациенты выздоравливали. Содовые коктейли нейтрализуют гибельные клетки, не истощая ресурсы организма.

Сода с водой – целебный напиток, нейтрализующий гибельные раковые клетки. Терапия длительна, но результат стоит ожиданий.

 

Сода с водой натощак: отзывы


Отзывы о соде с водой натощак носят исключительно положительный характер.

Двууглекислое вещество прочно зарекомендовало себя в медицине:

    нейтрализует пагубные раковые клетки
    избавляет от зависимостей: наркомании, токсикомании
    выводит тяжелые металлы
    успокаивает и нормализует сердечный ритм
    нормализует венозное давление
    выщелачивает скопления в суставах и хрящах
    растворяет образования каменных отложений
    выводит яды и шлаки
    повышает внимание и память
    восстанавливает потерю жидкости
    чистит тонкий и толстый кишечник

Огромный интерес приобрела пищевая сода с водой натощак при похудении. Отзывы медиков в этой области неоднозначны.

По мнению одних врачей свойства двууглекислого натрия направлены на снижение желудочной кислоты. Процесс влечет повышенное скопление соляной кислоты, чреват нарушением переваривания пищи, появлением острых проблем связанных с желудочно-кишечным трактом. И никак не влияет на избыточный вес. Жиры прекрасно усваиваются, всасываясь в тонком кишечнике.

Некоторые врачи рекомендуют пить соду ежедневно


Другие врачи назначают употребление содового напитка ежедневно. Коктейль вреда не принесет, а фигуру сделает стройной и тонкой, выведя шлаки и нормализуя обмен веществ.

Следует учитывать, что методы индивидуальны в силу особенностей каждого организма. Поэтому лучше не искать эффективного волшебного средства, а начать заниматься самому. При целеустремленности и серьезности подхода говорить спасибо придется не содовому коктейлю, а себе.

 

Сода натощак с водой для похудения


Чтобы стать стройной и привлекательной, представительницы прекрасного пола используют самые экзотические методы: употребляют уголь, уксус, мочегонные средства, пилюли, дорогостоящие средства и травы.

Обыкновенная пищевая сода с водой обладает преимуществом выводить токсины из организма и растворять жиры, эффективно снижая вес, не нанося вред здоровью и экономический ущерб семье.

Специалисты рекомендуют разводить половину чайной ложки соды в половине стакане воды и употреблять коктейль утром натощак. Некоторые специалисты рекомендуют увеличить дозу вдвое. Употребляют коктейль 3 раза в день за 30 минут до еды. Однако следует учитывать индивидуальные особенности организма, лишнюю массу, состояние здоровья и образ жизни.

Принимать двууглекислый натрий с водой натощак для похудения необходимо правильно:

  • В течение дня между приемами еды. В желудке должна отсутствовать пища, следовательно, и пищеварительный процесс замедлен.
  • Принимать соду желательно курсами, в небольшом количестве, с постепенным увеличением доз. Однако, если организм не воспринимает натрий - не насилуйте его.
  • Полностью исключить из рациона питания жирную пищу, сахарные мучные составляющие, сладости, алкогольные напитки и табачные изделия.
  • Включить в образ жизни каждодневные массажи и занятия физкультурой.
  • Проконсультироваться с лечащим врачом о подобных методах снижения веса. Содовый напиток в небольших дозах полезен, однако при злоупотреблении способен нанести капитальный вред здоровью.


Как и любой другой элемент, сода необходима организму в умеренном количестве.

Ее активные составляющие нейтрализуют избыточные вредные кислоты, повышают необходимые щелочные запасы, делают мочевину щелочной, облегчают функционирование почек, восстанавливают глутаминовую аминокислоту и препятствуют накоплению камней.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова сода

Комментарии (1)

  1. image
    Валентин
    Сода - это действительно ценный продукт, это вам не разрекламированные препараты за бешеные деньги в аптеке. Сода действительно помогает очистить организм от шлаков, самое главное, ее нужно пить правильно. Проверенно на себе. Валентин Егоров.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика