Рацион для глаз


Рацион для глаз
Сегодня речь пойдет: Рацион для глаз

Восприятие окружающего мира невозможно без органов чувств. Зрение - это то, без чего живое существо не может полноценно жить и наслаждаться окружающим миром. Роговица, сетчатка, мышцы удерживающие орган и отвечающие за его жизнедеятельность - это строение глаза. Зрение постоянно нужно тренировать, делая в течение дня специальные упражнения для глаз. Фитнес для мышц глаза прост, но очень эффективен. При регулярном использовании гимнастики можно вернуть даже 100% зрение, главное, не лениться и уделять 10 минут в сутки для моргания, вращения зрачков и прочих незамысловатых тренировок.

Для ясности взгляду и здоровью глаз, человеку необходимы витамины. Основными витаминами для глаз для улучшения зрения является некий набор:

  • Витамин А, они тормозят возрастные изменения в сетчатке,
  • Ввитамин C - способствует микроциркуляцию крови,
  • Витамин E - предотвращает помутнение хрусталика, витамин В - помогает усваиваться остальным витаминам, улучшает тонус зрительного нерва,
  • Витамин D - останавливает перерождение сетчатки глаза.

Помимо зарядки для укрепления зрения, необходимо выбирать продукты питания, которые помогут глазам оставаться здоровыми и действенными. Рекомендуется использовать полноценное питание, насыщенное витаминами: фруктовые и овощные соки, овощи, салаты из сырой моркови. В изобилии должна присутствовать зелень, шпинат, куриное мясо, богатое белками, кисломолочные продукты, рыба жирных сортов, крупы.
Злоупотребление едой, ожирение - вредно для зрения. Чревоугодничество приводит к тому, что вся съеденная пища не успевает перевариться желудочным соком, необработанные остатки провоцируют образование токсинов и способствуют интоксикации всего организма.

Здоровым глазам необходимы микроэлементы и антиоксиданты, наличие которых помогает их нормальной работе.

Для того, чтобы проблемы со зрением не напоминали о себе, ешьте морковь, каротин увеличивает ясность зрения, чернику, кукурузу, абрикосы, пейте настои шиповника, употребляйте проросшую пшеницу, орехи, семечки, свёклу. Добавляйте в своей ежедневный рацион перечисленные продукты, обогащайте весь организм полезными веществами, предотвращайте заболевания глаз.

Исключите из своего меню чрезмерное употребление соли, она может стать причиной внутриглазного давления. Алкоголь вызывает спазм глазных сосудов. Нельзя назвать полезными полуфабрикаты, газированные напитки, чипсы и другие ненатуральные продукты.

Следуйте рекомендациям и оставайтесь здоровыми.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика