Уникальный кардиостимулятор готовится к испытаниям


Уникальный кардиостимулятор готовится к испытаниям
Сегодня речь пойдет: Уникальный кардиостимулятор готовится к испытаниям
Гарвардские ученые разработали "бионическую кардиологическую заплатку" Это электронные нанокаркасы, засеянные сердечными клетками. И данная система может работать как полноценный кардиостимулятор, пишет Business Standard. Это не просто "заплатка" из тканей сердца. Она способна выявлять аритмию, адаптироваться и работать как нормальная ткань.

Получится кардиостимулятор, исправляющий за счет электрических импульсов малой силы сбои в ритме сердцебиения. Причем, можно менять частоту и направление сигналов. Здесь электронные элементы интегрируются в ткани. Также важный плюс заключается в том, что "бионическая заплатка" способна обнаружить и справиться с аномалиями в ритме сердца до начала развития полноценной аритмии.

А еще данная система позволяет понять, как работают кардиологические препараты. Это значительно продвинет вперед исследования фармацевтических компаний и ученых, занимающихся проблемами старения, ишемии, дифференциации стволовых клеток и превращением их во взрослые сердечные клетки.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова электронные нанокаркасы кардиостимулятор

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика