Болят пальцы рук - артрит


Болят пальцы рук - артрит
Сегодня речь пойдет: Болят пальцы рук - артрит
Артрит – это заболевание, при  котором происходит воспаление суставов. Воспалиться может абсолютно любой сустав, однако довольно тяжело справиться с артритом пальцев рук, говорят специалисты и пациенты. Специально для облегчения этого заболевания подойдет ортез на палец руки, у которого есть показания к артриту, артрозу, артралгии и так далее.

Как показывает статистика, воспаление суставов пальцев происходит очень часто в этом недуге, при этом гораздо чаще, чем артроз пальцев рук – это дегенеративно-дистрофическое разрушение. Данный воспалительный процесс является частой причиной потери профессиональных и бытовых умений, а у пациента появляется инвалидность.

Когда у человека появляется артрит, то количество жидкости, которая находится в синовальной оболочке сустава, увеличивается, меняется и состав данной жидкости, начинает появляться патологический выпот, который может стать гнойным, серозным, кровянистым и так далее. Из-за скопления выпота начинает повреждаться суставной хрящ.

Основные причины развития артрита пальцев рук:


  • Такие заболевания, как ревматизм, ревматоидный артрит и другие.
  • Нарушения в процессе обмена веществ, сахарный диабет.
  • Инфекции септические.
  • Сифилис, туберкулез.
  • Различные травмы пальцев рук.
  • Различные внешние факторы, такие как переохлаждение, большая влажность, систематическая вибрация на работе и так далее.
  • Возрастной фактор.

Все эти причины будут приводить к основным симптомам:

— болевые ощущения;
— покраснения пальцев, отеки;
— сустав начинает увеличиваться, его строение нарушается;
— человек не может нормально двигать пальцами.

Артрит довольно бурно развивается при подагре, у пациента сильная боль. При ревматоидном артрите пациент чувствует некую скованность при движениях, особенно это проявляется в утренние часы, после пробуждения, септический артрит развивается вместе с тяжелыми заболеваниями, которые затрагивают все органы больного.

Артрит пальцев рук способен возникать во многих суставах, но чаще всего встречается полиартрит – это поражение симметричное, когда поражается сразу несколько суставов, но воспаление может развиться и только в одном суставе.

Мы хотели бы напомнить вам, что не нужно заниматься самолечением, так как эти перечисленные симптомы могут говорить и о других заболеваниях. Только опытный врач сможет поставить правильный диагноз, разработать для вас индивидуальную методику лечения, которая облегчит протекание болезни. Ни в коем случае нельзя затягивать с походом к врачу, если у вас есть некоторые перечисленные симптомы, так как на ранних стадиях с любой болезнью легче справиться.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова артрит пальцы рук

Комментарии (1)

  1. image
    Юля
    ней почти не имеет сальных желез, как другие части тела. Жировой слой здесь практически отсутствует, а значит, клетки кожи не защищены от влияния негативных внешних факторов: жары, холода, солнечных лучей, морской воды, песка, загрязнений…
    В результате такой жизни даже самая нежная кожа начинает шелушиться,

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика