Укрепление иммунитета. Несколько простых советов


Укрепление иммунитета. Несколько простых советов
Сегодня речь пойдет: Укрепление иммунитета. Несколько простых советов
Все знают, что чаще всего иммунитет человека чаще всего ослабевает осенью и зимой и на это влияет очень много факторов, но чаще всего это экология, неправильный режим дня, несбалансированное питание и недостаточная активность в течение дня, также стрессы и избыток лишней информации которую нам усердно навязывают средства массовой информации.

Но не стоит отчаиваться! Решение этой проблемы оздоровительный отдых в Крыму!

Наверняка каждый из вас желает побывать на юге России, позагорать на черноморском побережье, насладиться спелыми, сочными фруктами, и, как правило поднять свой иммунитет. Мы же в свою очередь, можем посоветовать замечательный, оздоровительный отдых для всей семьи в Крыму, а именно в пансионате "Здоровье", г.Феодосия подробнее по ссылке http://zdorovie-crimea.ru/ozdorovlenie/programma-zdorovie/. Специалисты пансионата проведут оценку показателей здоровья, как вашего так и ваших детей. Проведут оценку нервной системы, дадут все необходимые рекомендации по оздоровлению. Души, массажи, физиотерапия и т.д все это, нацеленно на повышение вашего иммунитета, коррекцию фигуры, избавление от болей в спине и суставах. В общем, это полный комплекс оздоровительных мероприятий и отличный отдых для всей семьи!

И так иммунитет - Все это сказывается на самочувствии человека, а также его работоспособности, но что же такое «ослабевание иммунной системы» знают не многие, ведь это работа целой защитной системы организма, которая состоит из трехступенчатой системы.

Первая ступень. Прежде чем проникнуть инфекции, вирусам и разным микроорганизмам в организм человека им нужно пройти через кожу и слизистую, а это-таки прочный и надежный барьер, ведь если здоровья человека находится в отличном состоянии, то им не проникнуть внутрь.

Ступень вторая. Это если инфекции или бактерии удалось проникнуть внутрь, то тогда начинают действовать лимфоциты, они входят в состав крови человека и исполняют функцию поглощение вредоносных микроорганизмов, также если в результате анализа крови количество лимфоцитов увеличено, то это свидетельствует о том, что в теле человека идет воспалительный процесс и организм сам своими силами старается не допустить возникновение болезни.

Также очень часто есть воспаление и увеличение лимфовых узлов, что также свидетельствует о воспалительных процессах в теле человека. В таком случае необходимо обратить к специалисту для выяснения причины возникновения такого фактора, что также поможет избежать многих заболеваний, которые только навредят вашему здоровью.

Как же укрепить свою иммунную систему?


Прежде всего, человеку нужен здоровый полноценный сон. Спать нужно не меньше 8 часов в день, при этом очень важно уделять условиям для отдыха, а именно комната должна быть проветренная, шторы плотно закрыты и никаких громких звуков или того хуже засыпать перед телевизором.

Питание и алкоголь. Необходимо ввести в свой ежедневный рацион фрукты и овощи, предпочтение лучше отдать тыкве, моркови, капусте и цитрусовым. От алкоголя лучше вообще отказаться или же свести его употребление к минимуму. Отказаться от крепкого кофе, ибо большое количество кофеина только дополнительно возбуждает нервную систему, что в свою очередь может привести к нервным расстройствам, бессоннице. А альтернативным вариантом может быть чай с шиповником или корнем имбиря, что прекрасно тонизирует и бодрит организм без лишнего вреда.

Увеличить количество физических нагрузок или начать хотя бы осуществлять прогулки на свежем воздухе, посещать фитнесс-центры или заниматься дома. Ведь спорт укрепит здоровье и прекрасно подымет настроение.

Также по возможности во время вспышек гриппа или простудных заболеваний старайтесь поменьше посещать людные места, что бы избежать вероятности заразится болезнью.

Такие простые, но при этом эффективные советы смогут помочь укрепить ваше здоровье в любое время года и быть всегда здоровым.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова иммунитет

Комментарии (2)

  1. image
    Марина
    Спорт,правильное питание,здоровый образ жизни,отсутствие вредных привычек,вот то,что поможет вашему иммунитету.Ну а если нет,тогда к врачу идите,сейчас есть препараты,которые вам помогут.Реаферон липинт например.Я пила его для повышения иммунитета,а он еще и против вирусов работает,так что избавилась сразу от двух проблем.
  2. image
    Аня

    Если не хотите пить лекарства,то попробуйте нос инфагелем мазать,этот способ много лет нашей семье помогает во время эпидемии не болеть.Плюс прогулки на свежем воздухе,витамины,и отсуствие стрессов,вот то,что помогает нам.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика