Чудодейственные свойства целебных трав


Чудодейственные свойства целебных трав
Сегодня речь пойдет: Чудодейственные свойства целебных трав

Лечение травами – это самый древний способ избавления от различных недугов. Ещё в старину люди употребляли в пищу различные травы для лечения, а также прикладывали их к ранам для их скорейшего заживления. Уже в средние века люди научились делать всевозможные эликсиры из лечебных трав от различных заболеваний. В наше время лечение травами также не потеряло актуальности, поскольку травы – это естественный, природный компонент, который не вредит организму человека, если знать, что именно использовать. На сайте ЛIКТРАВИ, описано подробное применение трав, по тому или иному заболеванию. Подробнее о травах, вы можете узнать тут: http://liktravy.ua/


Сейчас поговорим о лечении травами и о свойствах каждой в частности:

1. Ромашка – это растение, которое отлично справляется с ролью антисептика для полости рта. Ежедневное полоскание рта ромашкой защищает человека от вредоносных бактерий, которые обитаю на зубах, языке. Также ромашка помогает при простудных заболеваниях и является отличным средством для снятия нервного напряжения.

2. Олений мох –это прекрасное средство от различных видов легочных инфекций. В частности, при бронхите, если принимать по две столовой ложки настоя три раза в день в течение очень быстрого времени, кашель проходит и состояние улучшается. Но бронхит — это не единственно заболевание, которое лечит олений мох. Большое влияние оказывает мох и на лечение ОРВИ. Собирать его можно в лесах, начиная с весны. Он растет, охватывая большие территории.

3. Полынь – это вообще очень удивительное и недооцененное растение, которое помогает бороться со многими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, а также способно предотвращать образование раковых клеток. Найти полынь не составит особого труда, поскольку она растет практически везде.

4. Боровая матка – это растение с уникальными свойствами, которое просто необходимо для женского организма. Так, например, боровая матка используется, как антисептическое и противовоспалительное средство. Оно очень эффективно при многих женских болезнях. Также трава очень помогает поднять иммунитет.

5. Шатавари – это не очень известное растение тоже очень полезно для женского организма, так как оказывает на него омолаживающее действие. В переводе слово шатавари означает «имеющая сотню мужей» - перевод слова, как нельзя точно передает тот эффект, который дает растение, ведь оно отлично влияет на репродуктивную функцию женщины.

6. Мелисса – это растение, которое поднимает аппетит, а также положительно действует на нервную систему человека, успокаивая его. Она применяется и при различных заболеваниях женского характера. Также мелису можно применять и при различных сердечных недугах.

7. Мята перечная – растение, которое имеет массу полезных свойств. Она расслабляет, даёт отличные результаты при сердечно-сосудистых заболеваниях, помогает при половой дисфункции. Так же мяту очень полезно просто добавлять в чаи и различные кулинарные изделия.

Подводя итоги, стоит отметить, что лечение травами ни в коем случае не может быть альтернативой медицинского лечения, но вполне может идти в комплексе с ним, принося ещё больший положительный эффект на организм.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова Олений мох мята лечение полынь эффект

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика