Признаки психически больных людей


Признаки психически больных людей
Сегодня речь пойдет: Признаки психически больных людей

Психика – сложное медицинское понятие, представляет собой совокупность душевных процессов и явлений. То есть восприятие, мышление, эмоции, память, воля, характер, речь помогают осознать личности воздействие окружающей действительности.

Психологические расстройства возникают у каждого человека. Они могут быть вызваны стрессом, сильным переутомлением, проблемами в личной жизни, трудностями в профессиональной сфере и носят временный характер. Психологически здоровый человек способен, как правило, пережить трудности и войти в колею.

Психологическую болезнь нельзя вписать в определенные временные рамки. Душевно больные люди не излечимы. Уже с ранних лет таким детям присуще девиантное поведение, то есть поведение с отклонениями. Жить с подобными людьми тяжело, а со временем просто невыносимо. Как же определить человека с душевной болезнью, не будучи специалистом в области психологии?

  • Во-первых, они имеют широкий кругозор, очень разговорчивые, не лишены обаяния. Окружающие думают: «Какой душка». А если присмотреться, прислушаться, то становится ясно, что это разговоры ни о чем, пустая болтовня, пересказ каждому знакомому своих навязчивых идей. Попутно много врут и даже не помнят этого.
  • Во-вторых, психически больным людям присуще преувеличенное чувство собственной значимости. «Вы вообще представляете, с кем вы говорите?!» Уверены, что заслуживают каких-то особых почестей и внимания.
  • В-третьих, у них есть потребность в психическом возбуждении. Часто скучно наедине с самим собой. Обязательно что-то нужно устроить: вечеринку, скандал.
  • В-четвертых, манипулируют другими, заставляют делать так, как нужно им, доводят окружающих до слез. А после этого никогда не испытывают раскаяния и чувства вины. Бессердечные.
  • В-пятых, лишены глубоких эмоций: страха, тревоги, любви. Для душевно больных людей характерно полное равнодушие к трудностям.
  • В-шестых, ведут паразитический образ жизни. В идеале – вообще не работают. И как следствие – отсутствие реальных целей по жизни: «Хочу быть президентом США».

К признакам психологически больных людей относятся также импульсивность, безответственность, раздражительность, частая смена половых партнеров. В их действиях нет логики, своих обязательств не соблюдают – крайне ненадежные личности, не умеют держать себя в руках.

Случается, что и у здоровых людей бывают и агрессивная раздражительность, и приступы апатии и лени, и нелогичность поступков. Но всё это имеет проходящий характер. Расстройства в поведении возникают вследствие пережитых сильных эмоций, во время адаптации нервной системы к стрессовым ситуациям. Как только человек справляется с причиной стресса, он начинает вести себя по-прежнему адекватно, разумно.

У описываемой же категории людей наличествуют все или почти все признаки. Налаживание отношений с родителями-психопатами невозможно. Психически нездоровые люди не меняются в лучшую сторону. Наоборот, к старости превращаются в домашних тиранов.

Источник: http://www.dislove.ru/


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова психически больные люди люди болезнь психология психиатрия

Комментарии (1)

  1. image
    Владислав
    стал уже было приписывать себя к разряду Душевнобольных. прочитал вашу статья и на словах "Случается, что и у здоровых людей бывают и агрессивная раздражительность, и приступы апатии и лени, и нелогичность поступков. Но всё это имеет проходящий характер. Расстройства в поведении возникают вследствие пережитых сильных эмоций, во время адаптации нервной системы к стрессовым ситуациям. Как только человек справляется с причиной стресса, он начинает вести себя по-прежнему адекватно, разумно." немного успокоился. до того бывает хреново, как сегодня, например, что, когда пошёл дождь (а я курьер на велосипеде), то начал так нервничать, что ударил себя несколько раз, потом зарыдал и через минуту, как ни в чём не бывало. стало немного жутко. и всё же за собой чувствую, что есть какие-то отклонения, или просто невысказанность) так-то с людьми нормально веду себя, а вот когда один, то всё, тупик. ругаю себя за мелочи, виню, корю, кричу(ору).

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика