Номер телефона скорой помощи


Номер телефона скорой помощи
Сегодня речь пойдет: Номер телефона скорой помощи

Как бы мы не берегли свое здоровье, но от чрезвычайных происшествий не застрахован никто, а внезапное ухудшение самочувствия может случиться где угодно. ДТП, отравление, сердечный приступ - это все основания для вызова скорой помощи.

Когда дорога каждая минута

Российское законодательство устанавливает общий норматив, касающийся времени прибытия скорой помощи по вызову. Бригада должна доехать до места назначения не дольше, чем за 20 минут. Обычно с этим не бывает проблем в городах. Но в отдаленных населенных пунктах, где имеются определенные инфраструктурные проблемы, выполнение такого норматива затруднительно. Потому местные органы власти вправе в разумных пределах увеличивать время прибытия скорой. Кроме того, предпринимаются усилия по созданию малых медицинских пунктов непосредственно в отдалённых районах и на автомобильных трассах.

Также для труднодоступных мест настоящим спасением может стать санитарная авиация. Она быстро доберется до места назначения, и медики смогут оказать помощь пострадавшему и доставить его в лечебное учреждение. Однако не каждый региональный бюджет может позволить себе дополнительную нагрузку, связанную с необходимостью приобретения и содержания санавиации.

Но своевременность и адекватность оказания помощи пострадавшему зависит не только от работы самой экстренной службы. Большую роль здесь играет и то, насколько быстро удается дозвониться до диспетчера и правильно рассказать ему о сути происшествия. Как вызвать скорую со стационарного телефона, мы прекрасно знаем еще с детства. Но сегодня в большинстве случаев у нас под рукой есть мобильный телефон, и далеко не каждый знает, как с его помощью вызвать неотложку. А если и знает, то в стрессовой ситуации легко растеряться и забыть, по какому номеру нужно звонить. Данный интернет-ресурс kak-vyzvat-skoruyu.ru станет полезной подсказкой, как и по каким номерам нужно вызывать скорую абонентам мобильных операторов.

Важно знать

Сейчас в стране достаточно повсеместно распространяются страхи о том, что некоторые категории людей не имеют права на получение скорой медицинской помощи. Однако российское законодательство четко регламентирует, что каждому, кто находится на территории РФ, такая помощь должна быть оказана. И это не зависит, является ли пострадавший гражданином России, легально ли он находится в нашей стране и есть ли у него полис ОМС. Если есть угроза жизни и здоровью, скорая обязательно приедет и поможет.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова номер скорая помощь

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика