Несколько способов избавиться от зубной боли самостоятельно


Несколько способов избавиться от зубной боли самостоятельно
Сегодня речь пойдет: Несколько способов избавиться от зубной боли самостоятельно

Зубная боль является одной из самых сильных. Что делать, если больно ночью, когда кабинет стоматолога закрыт? Хотя проблемы с зубами могут быть решены только профессиональным врачом, существует целый ряд средств, которые помогут на время облегчить невыносимую боль. Если у вас болит зуб, это есть причина, которую врач должен устранить. Не откладывайте визит, поскольку инфекции, как правило, распространяются быстро.

1. Соленая вода

Ложка соли в стакан теплой воды. Как можно дольше прополощите рот вокруг больного зуба приготовленным солевым раствором. Повторите процедуру несколько раз, чтобы уменьшить боль.

2. Гвоздика

Это средство от зубной боли известно с древних времен. Приложите немного гвоздики к больному зубу и держите, пока боль не утихнет. Вы также можете нанести несколько капель эфирного гвоздичного масла, сделать густую пасту из измельченных гвоздик и воды или оливкового масла, нанести на зуб и десны.

3. Экстракты специй

Замочите ватный тампон в экстракте ванили, миндаля, мяты или лимона и положите на больной зуб.

4. Эфирное масло чайного дерева

Это эфирное масло подходит для лечения многих заболеваний и недугов, в том числе и зубной боли. Нанесите несколько капель эфирного масла чайного дерева на больной зуб и десну вокруг него и помассируйте пальцем для лучшего смачивания. Вы также можете использовать масло чайного дерева, чтобы вытереть ватный тампон и держать его близко к больному месту.

5. Эфирное масло душицы

Это эфирное масло нельзя наносить непосредственно на кожу, и перед использованием его следует разбавить несколькими каплями оливкового масла. Затем используйте ватный тампон, приложите его к больному зубу.

6. Яблочный уксус

Замочите ватный тампон в яблочном уксусе и нанесите его на больное место. Подождите, пока боль не утихнет. Простой винный уксус также подходит.

7. Корень имбиря

Отрежьте кусочек свежего имбиря и разжуйте его с той стороны, где болит зуб - боль скоро утихнет.

8. Чеснок

Очистите кусочек чеснока, раздавите его и поместите между больным зубом и щекой. В качестве альтернативы приготовьте пасту из рубленого чеснока и соли.

9. Мята перечная

Жуйте свежие листья мяты больным зубом, держите их возле больной десны.

10. Картофель

Отрежьте кусочек свежего картофеля, мелко натрите его и смешайте с солью, держите в больном месте.

11. Зеленый Лимон

Разрежьте кусочек зеленого лимона и приложите его к больному зубу, выпустите немного сока.

12. Лук

Добавьте кусочек лука к больному зубу - боль скоро уменьшится. Лук должен выпустить немного сока.

13. Огурец

После нарезки приложите свежий огурец на месте боли. Также можно приготовить пасту из мелко тертого огурца и соли.

14. Перец чили

Сделайте пасту из перца чили, смешивая ее с водой, и держите близко к больному зубу.

15. Черный перец

Молотый черный перец. Нанесите смесь соли и черного перца на зуб.

16. Сода

Смочите ватный тампон в водном растворе соды и положите на зуб и десну. Держите, пока боль не утихнет. Вы также можете сделать жидкость для полоскания рта из ложки пищевой соды и полстакана теплой воды - прополоскать рот вокруг больного зуба, а затем выплюнуть его.

17. Черный чай

Заварите чашку черного чая. Затем пакетик приложите к больному месту. Танины в листьях черного чая облегчают боль.

Другие советы

Вы избежите зубной боли, если будете правильно ухаживать за зубами, деснами и полостью рта, регулярно посещать стоматолога.

Если боль невыносима и стоматологи не работают (из-за времени суток или выходных), обратитесь за помощью в приемную больницы.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова зубная боль

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика