Способы отбеливания зубов


Способы отбеливания зубов
Сегодня речь пойдет: Способы отбеливания зубов

Здоровая улыбка расположит собеседника не только при деловой встрече, но и добавит шансов на начальной стадии романтических отношений. В постоянной гонке за прибылью у большинства людей нашего общества не хватает времени на элементарное посещение тренажерного зала, для поддержания тела в необходимой форме, не говоря уже о визите к стоматологу для отбеливания зубного ряда.

История отбеливания зубов

В 1850 году впервые были опубликованы результаты опытов по отбеливанию с помощью щавелевой кислоты, позже использовали гидрохлорид кальция, хлор. Эти эксперименты можно назвать основополагающими в отбеливание зубов. С 1887 года стали использовать перекись водорода. Ученые пытались улучшить процесс при помощи электрического тока и ультрафиолетового излучения. А в 1918 был предложен метод отбеливания, который применяется до сих пор.
Метод основывается на быстром росте температуры в растворе перекиси водорода, благодаря облучению интенсивным светом. А с 1939 года клиническое отбеливание зубов стали проводить только с помощью перекиси водорода. В это же время развиваются и домашние методы отбеливания при помощи геля из перекиси карбамида. Прогресс не стоит на месте, и с начала 90 годов 20 века используют методику лазерного отбеливания.

Как лучше отбелить зубы?

  1. Air-Flow. С помощью Air Flow зубы очищаются, и цвет эмали не меняется. Для отбеливания применяется система отбеливания зубов Zoom.
    Отбеливающий гель наносят на зубы, используют для активизации специальный свет. В последние годы широкое применение получила процедура лазерного отбеливания. В этой технологии используется лазер, что дает массу преимуществ - быстрота процедуры, стойкий эффект и на лазерное отбеливание цена, доступная. Данное отбеливание зубов цена начинается с 2-х тыс. руб.
    Инструменты для этой процедуры, называемые скелерами, снабжены специальной заточкой для предупреждения повреждения зубной эмали. Если вы против растворов для отбеливания зубов – то вашим выбором, несомненно, станет ультразвук, именуемый еще иногда аппаратное отбеливание зубов.
    Это один из самых лучших методов по отбеливанию, и эффект не заставит себя долго ждать – несколько пунктов шкалы Вита буквально за десять минут вам обеспечены. К тому же, данная процедура абсолютно безболезненна.

  2. Фотоотбеливание. В течение одного-двух часов галогеновый свет будет воздействовать на отбеливающий состав на основе перекиси водорода, который стоматолог нанесет на ваши зубы. Под влиянием продуктов происходящей реакции происходит выделение из зубных тканей темного пигмента.
    Зубной камень, который представляет собой зубные отложения в районе шеек зубов, рекомендовано удалять специальным ультразвуковым аппаратом, который щадящее, без травм эмали зуба, удаляет весь налет. После процедуры удаления налета стоматолог обработает поверхность зубов специальными пастами, которые полируют эмаль зубов и защищают ее от агрессивного воздействия вырабатываемой слюны. Считается, что данным методом обеспечивается самое безопасное отбеливание зубов.

  3. Zoom 3. Используется перекись карбамида, хлориды и перекись водорода, которые при реагировании выделяют кислород. Это довольно продолжительный метод, зато впоследствии сияющая улыбка вам гарантирована. Также этот способ отличают невысокие расценки, для метода Zoom 3 стоимость является очень большим плюсом.



Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (1)

  1. image
    Сонька
    Ой, если зубы не здоровы и много разрушенных, тут уже не до отбеливания. Нужно их по максимум укреплять, чтобы сохранить как можно дольше. Чистить нужно правильно и своевременно, ничего не грызть, чтобы не разрушать эмаль. Обязательно принимать препараты с кальцием, он укрепляет ее. Но его усвоение с годами снижается у всех, и излишки начинают откладываться в почках, приводят к образованию камней. Поэтому нужно как раз дополнительное витамины принимать, для его усвоения. Но для меня лучше всего эваларовский активатор кальция взять, в составе еще витамины Д3 и К2, способствуют усвоению кальция практически полностью, снижается риск развития патологий.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика