Симптомы и признаки эректильной дисфункции


Симптомы и признаки эректильной дисфункции
Сегодня речь пойдет: Симптомы и признаки эректильной дисфункции

Обнаружить, что у вас проблемы с пенисом, может быть довольно страшно. Однако важно различать разовые проблемы с эрекцией и более длительные симптомы или признаки основного состояния.

Недавние исследования показали, что эректильная дисфункция может поражать от 32% до 80% мужчин (в зависимости от страны и возраста исследуемой группы), причем это заболевание гораздо чаще встречается у пожилых мужчин. Помня об этом, важно помнить, что если вы испытываете новые или ухудшающиеся проблемы с достижением или поддержанием эрекции, вам следует при первой же возможности обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

Итак, что такое эректильная дисфункция? Вот что вам нужно знать о причинах, симптомах и лечении.

Что означает эректильная дисфункция?

Эректильная дисфункция, более известная как импотенция, определяется как неспособность достичь или поддерживать эрекцию.
Как и все, что находится под одеялом, вещи, которые работают не так, как ожидалось, могут вызывать беспокойство, однако важно отметить, что случайные проблемы с достижением эрекции довольно распространены.
Если вы страдаете эректильной дисфункцией, вам может быть трудно поддерживать эрекцию, или вы можете обнаружить, что, несмотря на возбуждение, вы вообще не можете достичь эрекции. Независимо от серьезности проблемы, обнаружение, что ваша сексуальная жизнь была подорвана из-за изменения производительности, может быть чрезвычайно неприятным, что, в свою очередь, может усугубить симптомы.

Каковы её симптомы?

Симптомы данной дисфункции в значительной степени связаны с вашей способностью к эрекции, однако есть некоторые психологические симптомы, которые вы можете испытывать из-за изменения функциональности вашего полового члена. Наиболее частые симптомы следующие:

  • Сложность поддержания эрекции
  • Сложность достижения эрекции
  • Ухудшение полового влечения
  • Беспокойство и депрессия
  • Низкая самооценка

Выраженность физических симптомов может варьироваться в зависимости от причины эректильной дисфункции. Вы можете обнаружить, что можете поддерживать эрекцию в течение коротких периодов времени, вы можете обнаружить, что у вас проблемы с достижением полной эрекции, или вы можете не достичь эрекции вообще.

Причины появления

Причины могут быть как физическими, так и психологическими. Поскольку эрекция достигается, когда кровь попадает в ткань полового члена, любое состояние, влияющее на систему кровообращения, может быть причиной данной дисфункции. Причины могут включать следующее:
  • Сердечное заболевание
  • Повышенное артериальное давление
  • Сахарный диабет
  • Ожирение
  • Интоксикация
  • Некоторые лекарства

Хотя большинство физических причин не связаны напрямую с половым членом, есть некоторые причины, которые могут возникать внутри самой ткани полового члена. Одним из таких примеров является болезнь Пейрони, которая представляет собой образование рубцовой ткани внутри или вокруг стержня полового члена, обычно вызванное какой-либо травмой. Эта рубцовая ткань снижает приток крови к периферии полового члена, вызывая проблемы с эрекцией.

Как лечить эректильную дисфункцию

Если вы подозреваете, что у вас может быть эректильная дисфункция, или вы испытываете новые или ухудшающиеся симптомы эректильной дисфункции, важно проконсультироваться с врачом. После осмотра клиницистом он сможет установить причину изменения вашей способности достигать эрекции и, возможно, пропишет одно из распространенных медицинских средств, повышающих потенцию у мужчин.

Поскольку причин эректильной дисфункции так много, предлагаемое лечение может сильно различаться. Если, например, ваша эректильная дисфункция является результатом приема рецептурных лекарств, возможно, вам предложат другое лекарство.
Вам могут сказать, что у вас проблемы с поддержанием или достижением эрекции из-за сердечно-сосудистых заболеваний. В этом случае ваш терапевт может посоветовать ряд методов лечения, которые улучшат ваше здоровье и, следовательно, уменьшат вашу эректильную дисфункцию.

Возможно, ваша эректильная дисфункция имеет психологическую причину, и в этом случае вас могут направить на психологическое лечение для улучшения симптоматики.

Кольца для эрекции

Тем, кто испытывает трудности с поддержанием эрекции, может помочь использование кольца для эректильной дисфункции (также известного как петушиные кольца). Эти кольца, позволяют пользователю улучшить удержание крови в тканях полового члена, что, в свою очередь, может помочь улучшить полноту и продолжительность эрекции.

К сожалению, мало исследований, позволяющих предположить, что данные кольца могут лечить или улучшать эректильную дисфункцию, по этой причине они часто продаются как секс-игрушки, предназначенные для улучшения секса там, где нет проблем с эрекцией.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика