Как вылечить псориаз в домашних условиях


Как вылечить псориаз в домашних условиях
Сегодня речь пойдет: Как вылечить псориаз в домашних условиях
Зуд, раздражение, шелушение эпидермиса, сухость кожи, пятна, покраснение — повседневная жизнь людей с псориазом может быть сложной. Особенно при обострении симптомов заболевания, например, при стрессе. Помимо лечения, назначенного врачом, вы можете помочь себе в борьбе с неприятными дерматологическими недугами домашними, натуральными методами, например, винным уксусом.
Псориаз — хроническое незаразное кожное заболевание, которым страдает 2-4%. люди в мире. Он может появиться вне зависимости от пола и возраста. Ученые видят его причины прежде всего в генетике, но также не исключают иммунологические факторы и факторы окружающей среды.
Существует много типов псориаза, но наиболее распространенным является псориаз волосистой части головы. Однако болезнь может принять общую форму и поразить практически весь организм.

Что еще стоит знать о псориазе?

Симптомы псориаза усугубляются под воздействием стресса и продуктов, вызывающих воспаление. Псориаз усугубляется также при контакте с воздухом, загрязненным выхлопными газами и дымом.

Пустулезный псориаз

Один из редких видов псориаза — пустулезный псориаз, который гораздо чаще встречается у женщин. Заболевание проявляется в виде мелких пузырей, заполненных гноем, на руках, ногах и коже между пальцами ног.
Возможные триггеры пустулезного псориаза включают стресс, злоупотребление алкоголем, курение, желтуху, кариес и частые солнечные ванны. Пустулезный псориаз также можно лечить домашними средствами.

Псориаз рук

Пустулезный псориаз часто появляется на руках. Это серьезное и проблемное заболевание — именно руками мы почти постоянно выполняем различные виды деятельности в повседневной жизни. Больной борется с зудом и шелушением кожи. Помимо лекарств и препаратов, назначенных врачом, облегчение принесут домашние средства.

Домашние средства от псориаза

Как бороться с псориазом? Конечно, лучше всего обратиться к дерматологу, который порекомендует лечение, соответствующее типу и тяжести заболевания. Обычно назначают стероиды, но их нельзя использовать постоянно из-за различных побочных эффектов.
Именно поэтому стоит знать домашние средства, которые принесут облегчение. И хотя полностью вылечить псориаз невозможно, облегчить его неприятные симптомы можно.
Псориаз можно лечить натуральными травами. Лаванда и масло лаванды помогают на пораженных участках, то есть на шелушащихся пятнах. Обладает противогрибковыми и бактерицидными свойствами. Он влияет на более быструю регенерацию эпидермиса и заживление ран. Масло нужно втирать в больную кожу. Вы можете купить его в магазине травников или приготовить самостоятельно.
Достаточно две горсти свежей лаванды залить двумя стаканами оливкового масла и нагревать на медленном огне 3 часа. Когда он остынет, процедите через марлю и перелейте в стеклянную бутылку. Приготовленное таким образом масло нужно хранить в темном прохладном месте до года.
Источник - https://green-dacha.com/

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова псориаз

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика