Зачем и когда требуется УЗИ


Зачем и когда требуется УЗИ
Сегодня речь пойдет: Зачем и когда требуется УЗИ

УЗИ, а по другому - сонография, является одним из точным и самым щадящим видом обследования внутренних органов человека. Неинвазивный метод диагностики хорош тем, что не повреждает кожу и другие ткани механическим воздействием. Исследование пациента не вызывает боль или дискомфорт. Так же при ультразвуковом исследовании не используются вредные для окружающих излучения.

Как действует сонография

При помощи УЗИ возможно определить заболевание внутренних органов на самых ранних стадиях. Чем новее и качественнее оборудование, тем с большей вероятностью можно распознать диагноз. УЗИ аппараты Samsung Medison обладают самыми высокими требованиями - www.tagma.ru.
Поэтому чем раньше человек прошел УЗИ, тем больше у него шансов на полноценное выздоровление.

Картинка выводимая на экран монитора, покажет специалисту не только обследуемый орган, но и как движется кровь по сосудам.

Как проводится УЗИ сердца

Для обследования сердца, нужно такое оборудование как эхокардиография. Исследование позволяет выявить такие патологии как изменение сердечного клапана, изменение размеров желудочков, а так же предсердий. Поможет определить патологию толщины и строение миокарда, если таковые имеются. При помощи УЗИ можно исследовать участок венечной артерии.

Как проводится УЗИ органов брюшной полости

Что можно исследовать при помощи УЗИ? При помощи сонографии, можно определить состояние таких внутренних органов как:

  • печень;
  • желчный пузырь;
  • селезенку;
  • магистральные сосуды;
  • почки.

Как проводится УЗИ почек

Исследование почек посредством УЗИ, помогает определить различные новообразования, наличие камней, а так же помогает узнать состояние самой почки и расширение почечных лоханок.

Как проводится УЗИ щитовидной железы

УЗИ щитовидной железы назначается при подозрении на увеличение органа, а так же при появлении узелков на шее и горле.

Как проводится УЗИ малого таза

УЗИ малого таза нужно для исследования у женщин матки, яичников, определение беременности. Мужчинам назначают УЗИ малого таза, для исследования предстательной железы.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова УЗИ

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика