К чему приведет ежедневное применение аспирина


К чему приведет ежедневное применение аспирина
Сегодня речь пойдет: К чему приведет ежедневное применение аспирина

Абсолютно безвредных медикаментов не существует и Аспирин не является исключением. Польза препарата заключается в способности блокировать выработку простагладинов.

После применения минимизируются воспалительные процессы, понижается температура тела. Но у препарата есть и противопоказания, что нужно учитывать при применении.

Польза аспирина

Профессорами были произведены масштабные анализы и исследования. По итогам был сделано заявление, что каждодневное применение Аспирина

необходимо больным:

  • перенесшим инсульт;
  • со стенокардией;
  • испытавшим сердечный приступ;
  • испытавших коронарное шунтирование.

Таким категориям больных рекомендовано пить по половине таблетки препарата ежедневно, но только при условии отсутствия аллергических реакций. Согласно иным опытам, людям после 50 лет рекомендовалось употреблять по четвертинке таблетки для понижения вероятности возникновения сердечного приступа. Также доказано, что каждодневное применение препарата в наименьшей дозе понижает вероятность онкологического поражения ободочной кишки и уровень сахара в крови у больных сахарным диабетом.

Вред аспирина

Формально медикамент является натуральным, но он вызывает и побочные реакции. В некоторых случаях могут быть спровоцированы кровотечения. Каждодневное применение становится причиной различных осложнений и аллергических проявлений. Даже при появлении вероятности сердечного приступа или инсульта не всем назначается прием медикамента.

Важно убедиться в отсутствии нарушений и противопоказаний:

  • заболевания желудка и ЖКТ;
  • гиперчувствительность к активному веществу;
  • склонность к кровотечениям.

Также стоит ознакомиться и совместимостью с другими лекарствами. Перед применением Аспирина необходимо проконсультироваться с врачом, озвучить наличие всех патологий и узнать целесообразность приема.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова аспирин лекарство таблетки

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика