Восстановление речи после инсульта


Восстановление речи после инсульта
Сегодня речь пойдет: Восстановление речи после инсульта
Инсульт – это тяжелое заболевание, после которого происходит поражение нервных окончаний и головного мозга. К сожалению, именно после инсульта очень часто затрудняется непосредственно сама речь. Это явление принято называть афазией. Оно характеризует под собой как полное, так и частичное нарушение речевой деятельности.
В зависимости от степени тяжести заболевания нарушение речи может быть разных видов. Оно может быть как легким, так и достаточно тяжелым. Безусловно, стоит понимать, прежде, чем решать проблемы и искать способы, которые помогут вам вернуть речь, стоит в целом проанализировать и понять, на сколько сильно она потеряна и уже отталкиваясь от этого применять те или иные методы.
При нарушении речи не происходит нарушения мышления. Вернее, происходит, но лишь частично. Это значит, что человек не утрачивает свои первичные бытовые знания и навыки, однако ему будет сложно строить логическую цепочку или проводить определенную мыслительную связь.
Запомните, что проблемами, связанными с нарушением речи, должен заниматься исключительно специалист или профессионал своего дела. В противном случае, вы можете не надеяться на положительный результат.
Интересное по теме:При этом, работать с человеком после инсульта должен не просто логопед, а действительно афазиолог, то есть человек, который напрямую связан с проблемами нарушения речи. Он не просто ставит звуки. Он пытается понять, откуда и почему возникла та или иная проблема. Ведь необходимо работать не просто со звуками, а с достаточно большим количеством проблем, в результате из-за которых и пропала речь. Это комплексная работа, где должны быть задействованы все члены семьи. Как правило, человек после инсульта ради собственного восстановления должен усердно трудиться. Лишь в таком случае удастся действительно добиться положительного результата.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова инсульт

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика