Положительное свойство кофе


Положительное свойство кофе
Сегодня речь пойдет: Положительное свойство кофе

Употребление кофе может уменьшить риск развития рака предстательной железы (РПЖ): так, при приеме каждых двух дополнительных чашек кофе в день риск развития заболевания снижается на 2,5%. К такому выводу пришли исследователи из Университета Тунцзи (Шанхай, Китай). Результаты исследований были опубликованы в издании Nutrition and Cancer.

В процессе исследования китайскими учеными были изучены истории болезни свыше 550 тыс. мужчин во всем мире. Так, согласно анализу результатов 13 исследований мужчины, регулярно употребляющие кофе, имели на 24% меньше шансов умереть от РПЖ, если им уже был поставлен диагноз. По словам ученых, данный эффект обусловлен тем, что соединения кафестол и кахвеол, входящие в состав кофе, подавляют рост раковых клеток. Ряд других соединений, содержащихся в кофейном напитке, также обладают антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, влияя на распространение и развитие раковых клеток. 

Ученые рекомендуют пить кофе как напиток с множеством полезных для организма человека функций. Тем не менее не следует забывать, что его чрезмерное употребление кофе приводит к таким негативным последствиям, как нарушение сна и работы мозга.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова кофе рак предстательной железы

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика