Основные симптомы рака матки


Основные симптомы рака матки
Сегодня речь пойдет: Основные симптомы рака матки
Симптомы рака матки возникают при длительном существовании в ней предраковых состояний. В отличие от других новообразований человека рак матки относится к патологии, которую можно заранее предупредить.
 

Симптомы рака матки


Медицинская статистика выделила две возрастные категории женщин с повышенным риском возникновения рака матки: 35-40 и 60-65 лет. 80-90% рака матки обусловлено плоскоклеточным видом, а 10-20% – аденокарциномой.
 

Причины рака матки


Последние медицинские исследования позволили выявить причастность к возникновению симптомов рака матки у женщин вирусов папилломы человека и герпеса. Длительное их существование в клетках приводит к мутациям и перерождению обычной клетки в раковую. Имеется информация, что риск возникновения рака матки увеличивается, если женщина рано вступила в половую жизнь, имела беспорядочные связи. Высока вероятность злокачественной трансформации клеток при дисплазии слизистой оболочки шейки.
 
К факторам риска рака матки относятся:

    Бесплодие,
    Ожирение,
    Сахарный диабет,
    Поздняя менопауза,
    Прием контрацептивов и тамоксифена.

Самым частым провокатором рака матки у женщин является вирус папилломы человека. Вероятность появления рака матки увеличивается, если у женщины, инфицированной вирусом папилломы человека, возникают генитальные бородавки.
 

Основные симптомы рака матки


Симптомы рака матки на начальных стадиях характеризуются выделениями из половых органов. После полового акта у женщины наблюдаются кровянистые выделения, а на поздних стадиях заболевания – отек и похудание ног, боль в спине, кровь в моче. Встречаются случаи, когда раковые заболевания матки не проявляются клинической картиной, но легко обнаруживаются при осмотре у гинеколога. Плотная опухоль в нижней трети брюшной полости является очевидным признаком патологии матки. При ней обычно отмечаются боли в низу живота.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова рак матки

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика