Как провести первые подготовительные работы при открытии салона-парикмахерской для мужчин


Как провести первые подготовительные работы при открытии салона-парикмахерской для мужчин
Сегодня речь пойдет: Как провести первые подготовительные работы при открытии салона-парикмахерской для мужчин
Если рассмотреть последние веяния, то можно увидеть, что сейчас, наряду с салонами красоты и традиционными парикмахерскими, появилась и новинка в сфере более гендерно-ориентированного предоставления парикмахерских услуг. Барбершопы, или цирюльни для мужчин работают по принципу оказания чисто услуг по стрижке головы, бритью бород и усов. Это в какой-то мере - возвращение к истокам профессии, когда мужчины (и исключительно мужчины) профессиональными брадобреями обслуживаются в приятной и комфортной обстановке. Кресла и оборудование для барбершопа позволяет не просто расположиться достаточно удобно, но и дать мастеру свободу действий при работе с вашей головой.

Учитывая, что в барбершопах нет женщин, сами мужчины могут вести достаточно непринужденную беседу, обсуждать новости политики, спорта, автомобильные новости, а также говорить про женский пол, тем более, что иногда, в ожидании свободного мастера, приходится некоторое время провести на «скамье ожидания». Наличие свежей прессы, возможность испить кофе (или чего покрепче) позволит мужчине получить истинное наслаждение от процесса приведения себя в порядок. Даже если владелец барбершопа вдруг захочет оказывать услуги дамам, то ему придется организовать или новый зал, или выделить вообще отдельное помещение – иначе и мужской контингент будет немного «сконфужен», да и женщины могут начать испытывать определенную неловкость при мысли, что ее временный неопрятный вид могут увидеть мужчины (они ведь «просыпаются с макияжем и нормально уложенной прической»). Понимая, что традиция работы мастеров при бритье предполагают работу опасной бритвой, редко какая женщина согласится присутствовать рядом с мужчиной-брадобреем, который работает старинными инструментами и не использует передовую технологию. Да и мужское кресло не всегда приспособлено для работы с женской прической, поэтому владельцу тут надо так же хорошенько подумать.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика