Как легко просыпаться по утрам


Как легко просыпаться по утрам
Сегодня речь пойдет: Как легко просыпаться по утрам

Утреннее пробуждение во многом влияет на весь последующий день. Если человек просыпается легко и в хорошем настроении, то это придает ему на весь грядущий день заряд положительных эмоций и энергии. Каким же образом облегчить себе пробуждение по утрам? Есть несколько советов, придерживаясь которых, вы сможете встречать утро в приподнятом настроении, выспавшимся и отдохнувшим.

Правильное питание

Подготовку к правильному пробуждению надо начинать с вечера. Прежде всего, следует правильно ужинать, чтобы ночью не было в желудке чувства тяжести. Перед сном не рекомендуется употреблять алкогольные напитки. Имейте в виду, что выпитое спиртное, конечно же, поможет вам быстрее уснуть, но такой сон не станет крепким и продолжительным. В большинстве случаев вы рискуете проснуться среди ночи и не уснуть до самого утра.

Помимо алкоголя надо исключить перед сном употребление жирной и острой пищи, кофе, шоколадок и прочих сладостей. Если хочется есть, то для перекуса возьмите творог или натуральный йогурт. Очень благотворно на качество сна будет действовать заваренная мята или мелисса. Рекомендуют пить перед сном теплое молоко с ароматным медом, такой напиток не только согреет, но и позволит расслабиться и поскорее уснуть.

Режим

Старайтесь ложиться спать в одно и то же время, включая даже выходные дни. Такой режим позволит вашему организму начать качественно отдыхать и высыпаться.

Через какое-то время вы увидите, что просыпаетесь по утрам в нужное время уже без будильника. Ложиться спать следует до 11 часов вечера, ведь именно в эти часы организм лучше всего восстанавливает силы.

Просыпаемся с будильником

Наличие будильника по утрам является важным моментом для пробуждения. Если вы не встаете с первого звонка, то лучше установите сразу несколько сигналов с небольшими промежутками времени.

Чтобы встать и не заснуть после сигнала, поставьте будильник в другом конце комнаты. Периодически меняйте звук будильника, чтобы ваш мозг к нему не успевал привыкнуть.

Комфортная температура в комнате

В комнате надо постараться создать оптимальные для пробуждения условия. Температура воздуха не должна быть низкой, иначе у вас не будет никакого желания выбираться из-под теплого одеяла.

Не подходит для успешного просыпания и полноценного отдыха и жара в квартире. Старайтесь проветривать комнату почаще.

Водные процедуры

Чувствовать себя бодрым и полным энергии с утра поможет душ. Не надо для этого купаться в холодной воде, можно просто чередовать теплую воду с прохладной.

Это поможет окончательно проснуться и взбодриться. Смена температур поможет к тому же еще и закалить организм, улучшит цвет лица.

Мотивация

Облегчить себе подъем утром можно, если правильно мотивировать это действие. Если вы будете точно знать, зачем вам такой ранний подъем, то будет гораздо легче заставить себя выбраться из уютной постели.

Можно постараться успеть до работы устроить себе небольшую пробежку или заняться какими-то личными делами. Для некоторых серьезным мотивом встать пораньше станет желание избежать пробок по пути на работу. Так что стоит придумать себе мотив и тогда утренний подъем пройдет гораздо живее и бодрее.

Завтрак

Надо правильно организовать утренний прием пищи. Ведь от завтрака зависит ваше самочувствие в утренние часы и количество полученной энергии. Мы привыкли в основном на скорую руку приготовить бутерброд и запить его чашкой кофе, а то и во все убегать голодными. Это неправильно! Завтрак должен включать в себя злаки, молочные продукты (йогурты, ряженку, творог), свежие фрукты. Кофе рекомендуется заменить зеленым чаем. Этот напиток придаст вам энергии на долгое время, поможет вывести вредные токсины из организма и будет способствовать замедлению старения клеток кожи.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова утро проснуться

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика