Удаление зубного камня при помощи ультразвука


Удаление зубного камня при помощи ультразвука
Сегодня речь пойдет: Удаление зубного камня при помощи ультразвука
Удаление зубного камня с помощью ультразвука, происходит практически безболезненно. Звуковые зубные щетки становятся все более популярными.

Как работает ультразвук

Ультразвуковые устройства используются для удаления над- и субгингивального (под деснами) отложений. Над деснами зубной камень часто удаляется ультразвуковым аппаратом. Специальные насадки должны использоваться для очистки поверхности корня под деснами, то есть для удаления конкрементов и разрушения субгингивальной биопленки. Ультразвуковые устройства работают магниторестриктивно или пьезоэлектрически. Здесь электрический ток преобразуется в микроскопические удары. Частота (вибрации) составляет 20 000-50 000 (вибрации в секунду). В магниторестриктивных устройствах железный или никелевый стальной сердечник находится в продольном колебании в катушке переменного тока. Кристаллы кварца деформируются в переменном поле в пьезоэлектрических устройствах. Это вызывает вибрацию в конце работы и удаляет зубной камень с поверхности зуба посредством вибрации при прикосновении. Вибрации в основном в продольном направлении. Таким образом, они образуют расширение устройства. Охлаждающая вода, возникающая в конце работы, образует пузырьки газа. Они разрываются и высвобождают энергию. Бактериальные стены разрушены.

Правильное обращение с ультразвуковым аппаратом

При неправильном обращении или при недостаточном водяном охлаждении обработка ультразвуком, может восприниматься как болезненная и повредить зуб разрушительным образом. Поэтому водяное охлаждение имеет основополагающее значение, чтобы не повредить зубную пульпу и волокна пародонта теплом, генерируемым вибрациями. 
Устройство следует направлять без давления под углом приблизительно 0-15 градусов к оси зуба. Контактное давление на зуб устарело. Ультразвуковое устройство должно скользить по зубам. Оно используется особенно когда много зубного камня. Рекомендуется соблюдать осторожность, если есть только несколько твердых отложений. Вибрирующий наконечник может выбивать мелкие частицы непосредственно с поверхности зуба при непосредственном контакте с эмалью. Эти взрывы от структуры эмали или даже от дентина должны быть сглажены полировкой, в противном случае эти взрывы являются точками пристрастия для возобновления образования зубного налета.

Ультразвуковая зубная щетка

Большинство электрических зубных щеток на рынке, которые «вибрируют», являются звуковыми зубными щетками и только ошибочно называются ультразвуковыми. В случае звукоактивных зубных щеток головка щетки обычно колеблется между 250 и 350 Гц. Звуковые зубные щетки зарекомендовали себя для гигиены полости рта в домашних условиях. 
Пока что только один поставщик рекламировал ультразвуковую зубную щетку. По словам производителя, до 91 миллиона колебаний в минуту в связи с образованием микропузырьков особенно хорошо удаляют бактерии, зубной камень и зубной налет. При использовании ультразвуковой зубной щетки требуется специальная зубная паста.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика