Виниры для идеальной улыбки


Виниры для идеальной улыбки
Сегодня речь пойдет: Виниры для идеальной улыбки
Первое и значимое впечатление при встрече мы получаем при взгляде на улыбку человека, именно она создает привязанность и становится мостиком для успешного дальнейшего общения. Кривые, желтые зубы и другие недостатки, зачастую, создают отталкивающее впечатление. Установка виниров помогает полностью изменить улыбку.
Керамические виниры – это очень тонкая накладка, которая крепится на переднюю часть зубов по линии улыбки человека. Пластины имеют очень небольшую толщину – около 0,3 - 0,5 миллиметров, что обеспечивает их легкость и полупрозрачность. Такие тонкие накладки выглядят естественно и натурально, но при этом очень прочности и имеют длительные сроки эксплуатации. За счет использования керамических материалов возможно подобрать абсолютно любой оттенок и иметь натуральные и эстетически привлекательные зубы.

Какие бывают виниры?

  • Керамические. Керамические виниры – тонкие пластины из медицинского фарфора, керамики или алюминия, которые изготавливаются на заказ в стоматологических лабораториях. Такие платины имею неповторимую индивидуальную форму и создаются по заранее подготовленным слепкам, согласно требованиям клиента (цвет, желаемый результат) и рекомендациям стоматолога. Данный материал считается наиболее качественным и дорогим (в сравнении с композитными винирами) и имеет высокие результаты по эксплуатационным и эстетическим показателям. Следует отметить, что на рынке существуют дорогие и «аналоговые» материалы, и следует тщательно выбирать клинику и обращать внимание на стоимость будущей улыбки.
  • Композитные виниры. Композитные виниры это упрощенный вариант виниров. Чаще всего, они изготавливаются из пломбовых материалов и используются для исправления проблем на одном или двух зубах (например в следствии сколов или других механических повреждений). Установка виниров подобным методом не требует длительной подготовки и вмешательства лаборатории по изготовлению и могут быть созданы гораздо быстрее самим стоматологом. Следует отметить, что такой вид виниров подвержен изменению цвета и является менее долговечным
Показания для установки виниров:
  • Наличие больших пломб и их недостаточная эстетика
  • Необходимость повышения анатомической коронки зуба (патологическая изношенность, эстетическая потребность)
  • Исправление дефектов положения некоторых зубов (как альтернатива вмешательству ортодонтов)
  • Критическое изменение цвета (в ситуациях, когда классическое отбеливание не дает положительного результата)
Керамические виниры могут стать настоящим \"подарком\" для тех, кто желает исправить такой частый эстетический дефект, как диастема.

Как происходит установка виниров

  1. Осмотр и обсуждение с пациентом желаемых изменений. Имеется ввиду будущий цвет и форма зубов, количество зубов, которые будут покрыты винирами, возможно дополнительное лечение или альтернативные методы (например, реставрация фотополимерными материалами)
  2. Подготовка самих зубов, снятие слепков для изготовления виниров и изготовление временных виниров, которые фиксируются на поверхности зуба специальным цементом
  3. Примерка и установка виниров

Возможные осложнения во время или после установки виниров

винирыИспользование некачественных материалов при изготовлении виниров и для их фиксации на зубах, не правильное определение цвета, игнорирование кариесных и не кариесных повреждений зубов, состояние слизистой оболочки рта – все это может привести к неприятным последствиям в дальнейшем:
  • сколы стенок зуба;
  • скол винира (иногда, отклеивание винира);
  • воспаление десен;
  • изменение цвета зуба;
  • развитие усложнений в виде воспаления нерва (при кариесе);
  • не верный цвет или форма винира.

Уход за винирами

Благодаря натуральному материалу стоматологические виниры не требуют особенно тщательного ухода. Все ежедневные процедуры для сохранения здоровья зубов и области рта останутся неизменными – ежедневная чистка, полоскание и использование зубной нити. Следует помнить, что срок службы виниров не превышает 7-15 лет, после чего необходимо заменить их.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика