10 продуктов, которые помогут зарядиться энергией


10 продуктов, которые помогут зарядиться энергией
Сегодня речь пойдет: 10 продуктов, которые помогут зарядиться энергией
Включите в свой рацион перечисленные ниже суперпродукты, чтобы поддержать метаболизм и повысить уровень энергии. Они не только содержат антиоксиданты, но и полезны для здоровья.

Яблочный уксус

Яблочный уксус отлично подходит для улучшения пищеварения и способствует очищению клеток. Яблочный уксус поможет очистить пищеварительный тракт и восстановить щелочной уровень для оптимального гормонального баланса.

Пчелиная пыльца

Пчелиная пыльца может восстановить баланс эндокринной системы, которая выделяет гормоны. Употребление пчелиной пыльцы поможет женщинам справиться с симптомами ПМС или устранить нарушения менструального цикла.
Богатая белком пчелиная пыльца содержит фенилаланин, незаменимую аминокислоту, которая помогает подавить аппетит. Она также содержит лецитин, который помогает выводить жир из вашего тела. Пчелиная пыльца полезна для детоксикации и очищения.

Какао-порошок

Какао содержит теобромин, мягкий стимулятор, который помогает повысить сжигание жира и уровень серотонина. Серотонин — это химическое вещество для хорошего самочувствия, которое позволяет вам расслабиться.

Семена чиа

Семена чиа богаты кальцием, железом, калием, белком, жирными кислотами омега-3 и витамином B12. Все эти питательные вещества принимают участие во многих жизненно важных клеточных и телесных процессах.
Жирные кислоты омега-3 способствуют укреплению здоровья сердца, защищая его от болезней. Витамин B12 помогает предотвратить анемию, которая может вызывать у людей чувство усталости и слабости.

Корица

Корица — это пряность, происходящая из коры коричного дерева. Ежедневное употребление корицы помогает стабилизировать содержание сахара в крови, помогает обуздать тягу и голод, замедляя пищеварение. Корица может снизить уровень ЛПНП или «плохого» холестерина.

Кокосовая вода

Кокосовая вода богата электролитами, что делает ее идеальным напитком, если вы хотите избежать обезвоживания. Кокосовая вода помогает сбалансировать уровень pH, делает кожу более чистой и способствует детоксикации.
Низкокалорийная кокосовая вода может способствовать похудению, поддерживая скорость метаболизма в организме на оптимальном уровне.

Ягоды годжи

Ягоды годжи содержат незаменимые жирные кислоты и витамины группы B, необходимые для получения энергии и снятия стресса. Они также содержат антиоксиданты, помогающие предотвратить преждевременное старение и улучшить здоровье глаз. Кроме того, ягоды годжи могут улучшить кровообращение и укрепить иммунитет.

Капуста

Капуста содержит мощные антиоксиданты, которые помогают бороться с инфекцией. Эта листовая зелень также является естественным детоксикатором для печени. Капуста богата кальцием, железом и витаминами C и K.

Чечевица

Чечевица — это бобовые, богатые углеводами и клетчаткой. Чашка вареной чечевицы содержит не менее 40 граммов углеводов и 16 граммов клетчатки.
Содержащаяся в чечевице клетчатка способствует медленному опорожнению желудка. Это заставляет вас чувствовать сытость дольше и обеспечивает стабильный уровень энергии.
Чечевица также дает заряд энергии, пополняя запасы фолиевой кислоты, железа, марганца и цинка. Эти питательные вещества необходимы для эффективного производства энергии и расщепления питательных веществ.

Стевия

Стевия — естественная альтернатива искусственным подсластителям. Стевия не содержит калорий, поэтому при употреблении она не вызывает скачков сахара в крови. Этот суперпродукт также поможет обуздать тягу к еде и помогает контролировать вес.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова продукты энергия

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика