Электронные шорты избавят женщин от недержания мочи


Электронные шорты избавят женщин от недержания мочи
Сегодня речь пойдет: Электронные шорты избавят женщин от недержания мочи
Как показывает статистика, проблема недержания мочи у женщин встречается гораздо чаще по сравнению с мужчинами. Если у мужчин заболевание развивается обычно в преклонном возрасте и часто является побочным эффектом лечения опухолей предстательной железы, то у женщин это расстройство может развиться и в молодом возрасте, например вследствии тяжелых родов.

Среди женщин достаточно распространена такая разновидность недержания мочи, как стрессовая инконтиненция, которая является относительно легкой формой заболевания. При ней подтекания происходят обычно при чихании, кашле, поднятии тяжестей и других нагрузках, вызывающих резкое сокращение многих мышц.

На сегодняшний день имеется достаточно много методов терапии данного заболевания — от лекарственных препаратов до специальных влагалищных тампонов, которые оказывают блокирующее давление на уретру.

Недавно одна из американских компаний разработала специальные шорты Femifree для женщин, страдающих недержанием мочи. Так, данная деталь тонизирует мышцы таза с помощью слабых импульсов электрического тока: повышенный тонус мышц тазового дна резко снижает риск неприятных конфузов при стрессовом недержании мочи.

Данные шорты охватывают бедра и ягодицы. Их следует надевать ежедневно на полчаса пять раз в неделю. По мнению разработчиков, первые результаты после ношения данных шорт женщина, страдающая недержанием мочи, почувствует через четыре недели, а полный курс лечения продолжается 12 недель. После этого лечение можно периодически повторять в целях профилактики.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика