Признаки гонореи


Признаки гонореи
Сегодня речь пойдет: Признаки гонореи

Гонококковая инфекция - одно из самых распространенных венерических заболеваний.

Гонококки – бактерии, имеющие вид сдвоенных шариков.

Они отлично внедряются в плоский эпителий мочевыводящих и половых путей.

Поражают ротоглотку, конъюнктиву глаз или прямую кишку.

Яркие клинические признаки гонореи

Появляются довольно рано, подробнее http://venerologiya.moscow/content/priznaki-gonorei, ускоряя процесс обращения к врачу-специалисту.

Перечень признаков гонореи

Тем самым оставляя своему обладателю отличные шансы на своевременное лечение.

Однако, это касается в основном представителей сильного пола, так как признаки гонореи у мужчин становятся очевидными уже на 2-5 сутки от момента инфицирования.

Для женщин же возможен вариант вялого течения инфекционного процесса.

Признаки гонореи у женщин чаще смазаны и инкубационный период заболевания у них тянется дольше – порядка недели.

Перечень признаков гонореи

признаки гонореи

  • Без лечения острый период заболевания переходит в хроническую гонорею с периодами затухания и обострения инфекционного процесса, исходом которого чаще всего становится половая дисфункция и бесплодие.
  • У лиц обоего пола могут развиваться гнойные поражения глаз (конъюнктивиты или блефариты), гонококковый фарингит (поражение глотки) или тонзиллит (воспаление миндалин) и проктиты (гонорея прямой кишки).

признаки гонореи

  • У женщин наблюдается клиника вульвовагинита: зелено-желтые выделения из влагалища, раздражающие наружные половые органы и промежность, вызывающие зуд и отечность. В дальнейшем восходящим путем инфекция распространяется на шейку матки и придатки (температура, боли в животе, дискомфорт при сексе, нарушения цикла). Исходом сальпингоофорита может стать вторичное бесплодие из-за непроходимости труб. Воспаления эндометрия и параметрия – гнойные осложнения не леченной гонореи. Также, как и у мужчин, у дам может наблюдаться такой первый признак гонореи, как клиника уретрита и цистита (гнойные выделения из мочеиспускательного канала, боли при мочеиспускании, частые позыв, примеси гноя и крови в моче).
  • Для мужчин все начинается с воспалительных изменений в мочеиспускательном канале и в один далеко не прекрасный день мужчина начинает замечать, что мочиться ему дискомфортно, а то и попросту больно. Что в моче появились примеси гноя и крови. Могут увеличиваться и болеть паховые лимфоузлы, подробнее http://venerologiya.moscow/vospalenie-pahovyh-limfouzlov-u-muzhchin. Если на этом этапе не происходит обращения к врачу и не начинается лечение, могут появиться постоянные гнойные выделения из уретры, резкие боли при мочеиспускании. В дальнейшем возможно развитие простатита (боли в промежности, отдающие в прямую кишку, частые позывы на мочеиспускание, затруднение отхождения мочи). Осложненная гонорея демонстрирует покраснение и отек мошонки, боли в одном или обоих яичках, повышение температуры, боли в мышцах и суставах.

Как подтвердить диагноз гонореи

Первые признаки гонореи или подозрение на нее должны стать поводом для незамедлительного обращения к венерологу, урологу или гинекологу.

Для подтверждения диагноза достаточно полимеразной цепной реакции для соскоба эндотелия мочеполовых путей, ротоглотки, прямой кишки, отделяемого конъюнктивы.

признаки гонореи

Этот метод используют как экспресс-диагностику с высокой чувствительностью и стопроцентной специфичностью.

Гораздо реже на сегодня применяются микроскопия мазков, серологическая диагностика (ИФА) или культурологический метод бакпосева.

Они уступают методам амплификации нуклеиновых кислот по скорости выполнения и точности результатов.

При любых признаках гонореи, записывайтесь на прием к опытному венерологу в Москве по телефону 8 (495) 9233179 ежедневно.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова гонорея признаки гонореи признаки гонореи у женщин первый признак гонореи первые признаки гонореи признаки гонореи у мужчин

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика