Лазерная имплантация зубов, в чем ее привлекательность


Лазерная имплантация зубов, в чем ее привлекательность
Сегодня речь пойдет: Лазерная имплантация зубов, в чем ее привлекательность

На сегодняшний день перечень оказываемых в стоматологии услуг довольно широк, и в их числе есть процедура лазерной имплантации зуба. Пациентов интересует, в чем же заключаются особенности данной процедуры, и какова ее стоимость. Подробнее о процедуре и ценах, можно в клинике имплантации зубов "Апекс-Д" или перейдя по ссылке: имплантация зубов в москве акции

Суть метода лазерной имплантации

При необходимости вживления искусственного корня зуба врач формирует канал и делает надрез десны. До недавнего времени эту манипуляцию проводили преимущественно механическим способом с помощью скальпеля. В новом методе имплантации применяется лазерный луч, направляемый в нужную область. Именно поэтому процедура и получила такое название.

Показания к лазерной имплантации

Лазерный луч совершенно безопасен в плане воздействия на человеческий организм, его применение не влечет каких-либо негативных последствий. Поэтому определенных противопоказаний к использованию именно этого метода не существует. Специалист оценивает состояние здоровья пациента и, основываясь на общей оценке, принимает решение о проведении процедуры. Однако не следует забывать о мерах предосторожности в работе с лазером – и врачу, и пациенту рекомендуется защищать глаза с помощью специальных очков.

Преимущества лазерной имплантации

В отличие от традиционной методики имплантации зубов, процедура с применением лазера более комфортная и эффективная. К ее основным достоинствам можно отнести:

  1. Небольшая длительность процедуры. Хирургическая процедура с использованием лазера экономит время, так как ее продолжительность сокращается в среднем на 40%.
  2. Стерильность. В связи с тем, что лазер напрямую не взаимодействует с мягкими тканями, отсутствует риск их заражения.
  3. Бактерицидное воздействие. Лазерный луч имеет антибактериальные свойства. Он губителен для патологической микрофлоры, что предотвращает возможность осложнений и воспалений после операции.
  4. Комфортность. Исключает риск обильных кровотечений, а также уменьшает болезненные ощущения во время проведения и после процедуры. Способствует скорому заживлению и восстановлению тканей.
  5. Эстетичность. После лазерного воздействия на ткани практически не остается рубцов и не происходит смещения десневой линии.
  6. Риск отторжения импланта существенно снижен.

Стоимость лазерной имплантации

Довольно высокая стоимость процедуры обусловлена расходами на покупку специализированного оборудования и обучение медицинского персонала. Также в период подготовки к операции нужно пройти обследование и сделать необходимые анализы. В целом, цена лазерной имплантации оправдана ее функциональностью и удобством.

Хотя метод лазерной имплантации является инновационным направлением в медицинской практике, он уже сумел завоевать популярность среди многих стоматологов и их пациентов. Детально изучив информацию по данному вопросу и получив консультацию грамотного специалиста, каждый может сделать для себя выбор - воспользоваться лазерным методом лечения или же отдать предпочтение классической методике.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова имплантация процедура лазер зубы стоматология

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика