Как самостоятельно распознать сахарный диабет


Как самостоятельно распознать сахарный диабет
Сегодня речь пойдет: Как самостоятельно распознать сахарный диабет

Сахарный диабет является серьезным заболеванием, которое поражает миллионы людей во всем мире. Тем не менее, исследования показывают, что 1 из 4 взрослых, живущих с этим заболеванием, не знают об этом. Эксперты называют предупреждающие признаки диабета, чтобы помочь людям диагностировать и предотвратить опасные для жизни осложнения. Вот они.

Чувство голода. Часто возникает даже после еды, поскольку организм неспособен правильно преобразовывать пищу в энергию. Отсутствие энергии вызывает повышенный аппетит.

Усталость. Одна из причин, вследствие которой у человека отсутствует энергия, может быть из-за неспособности организма принимать глюкозу. Нехватка энергии также может быть вызвана обезвоживанием от повышенного мочеиспускания.

Сухость во рту. К этому приводит отсутствие жидкости вследствие повышенного мочеиспускания.

Частое мочеиспускание. Происходит из-за избытка сахара в крови. Почки не могут фильтровать и поглощать его. В результате он выводится в мочу, что и приводит к частому мочеиспусканию.

Постоянная жажда. При усиленном мочеиспускании из тканей организма выводится много жидкости. Это может привести к обезвоживанию, в результате чего хочется пить более, чем обычно. И чем больше пьется жидкости, тем чаще будут позывы в туалет.

Потеря веса. Происходит из-за недостаточного уровня инсулина. Это заставляет организм сжигать жир для получения энергии.

Размытое зрение. Один из признаков высокого уровня сахара в крови. Поглощение жидкости влияет на способность фокусировать взгляд.

Сухая кожа и зуд. К сухости и зуду кожи приводит отсутствие жидкости в организме из-за высокого уровня сахара в крови.

Медленно заживающие раны. Высокий уровень сахара в крови влияет на кровоток и вызывает повреждение нервов.

Боль и онемение в конечностях. Боль, покалывание или онемение в ногах или руках

также является результатом повреждения нервов. Со временем это может распространиться во всем теле.

Фруктовое или сладкое дыхание. Это говорит о высоком уровне кетона в крови. Кетоны производятся, когда тело начинает сжигать жир и клетки не получают глюкозу, нужную для энергии.

Тошнота и рвота. Высокий уровень глюкозы в крови может замедлить работу желудка и кишечника. Остаток пищи в желудке хранится дольше, чем обычно, что и приводит к тошноте и рвоте.

Частые головные боли. Они могут быть признаком и высокого, и низкого уровня глюкозы в крови.

Раздражение. Диабет влияет на настроение человека. Например, низкий или высокий уровень глюкозы в крови может сделать его легко раздражаемым, колебания уровня сахара могут вызывать нервозность и беспокойство.

Эректильная дисфункция. Диабет повреждает нервы, кровеносные сосуды и функцию мышц, которые контролируют эрекцию.

Боли в желудке. Частые боли в желудке могут быть результатом высокого или низкого уровня сахара в крови. Диабет может повредить блуждающий нерв и замедлить пищеварение. Дискомфорт вызывает пища, дольше остающаяся в желудке.

Грибковые инфекции. Дрожжевые грибки питаются глюкозой, инфекция может возникать в теплых и влажных частях тела - между пальцами рук и ног, подмышками, под грудью.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова сахарный диабет симптомы

Комментарии (1)

  1. image
    Ольга
    Я знаю о сахарном диабете не понаслышке( Из симптомов у меня были – жажда, частые посещения уборной, бесконечный голод. Когда определили у меня диабет, я была в шоке, конечно, но могу сказать, что это не приговор. Самое главное – скинуть лишний вес и придерживаться правильного питания, я еще пью витамины олиджим, чтобы поддержать свой организм, и прохожу лечение, назначенное врачом. Сейчас состояние у меня стабильное, я не чувствую себя тяжело больной.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика