Россиянам будут продавать дополнительный пакет платных медицинских услуг к полису ОМС


Россиянам будут продавать дополнительный пакет платных медицинских услуг к полису ОМС
Сегодня речь пойдет: Россиянам будут продавать дополнительный пакет платных медицинских услуг к полису ОМС

Министерством здравоохранения РФ разрабатывается механизм введения дополнительного платного пакета к ОМС. Пилотный проект будет внедрен в нынешнем году в четырех регионах. Об этом заявила глава Минздрава Вероника Скворцова на заседании Общественного совета в ведомстве.


По ее словам, Министерство здравоохранения предлагает перейти к механизму, хорошо сочетающемуся с тем, что уже имеется на данный момент, — это механизм дополнительного ОМС, добровольного страхования, прописав, несколько страховых продуктов, которые реально не входят на сегодняшний день в программу государственных гарантий: персонифицированный мониторинг здоровья на расстоянии с помощью современных технологий, мобильная консультация врачей специалистов и прочие подобного рода продукты.

Планируется, что стоимость пакета будет дифференцирована в зависимости от того, имеет ли пациент вредные привычки. По мнению главы Минздрава, такая система позволит сформировать у пациентов понимание границ, найти механизмы мотивирования населения к ответственному отношению к здоровью, привлечь дополнительные существенные средства.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова медицинские услуги полис ОМС

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика