В России проходит конкурс на лучшую регистратуру поликлиники


В России проходит конкурс на лучшую регистратуру поликлиники
Сегодня речь пойдет: В России проходит конкурс на лучшую регистратуру поликлиники
Регистратуры российских поликлиник будут бороться за положительные отзывы пациентов. Этому их обязывает недавно объявленный Министерством здравоохранения всероссийский конкурс на лучшую регистратуру поликлиники. Он предусматривает следующее: на первом этапе планируется выбор победителей в каждом субъекте РФ, насчитывающем наибольшее количество положительных отзывов пациентов, после чего независимая комиссия Минздрава определит лучшую регистратуру страны до 1 октября 2015 года.

Как сообщается на сайте Министерства здравоохранения, оценка участников конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры» будет проходить не только по организационным, но также этическим и эстетическим критериям. В первую очередь региональные органы здравоохранения, подводя итоги, проанализируют, как регистратуры формируют и распределяют потоки пациентов, своевременно записывают и регистрируют пациентов на прием к врачу, в том числе с использованием информационных технологий. Помимо того, будет проводиться опрос пациентов на предмет вежливости и внимательности отношения работников регистратуры к ним, умения создать комфортную и уютную атмосферу в учреждении.

Принять участие в оценке регистратуры своей поликлиники может любой желающий, ему всего лишь предстоит заполнить анонимную анкету. Можно также будет отправить фото понравившейся регистратуры. Министерство здравоохранения также гарантирует, что с более подробной информацией о конкурсе россияне смогут ознакомиться в любой поликлинике страны.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова поликлиники

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика