Хирургическая стоматология - оперативное восстановление зубного ряда


Хирургическая стоматология - оперативное восстановление зубного ряда
Сегодня речь пойдет: Хирургическая стоматология - оперативное восстановление зубного ряда

В некоторых ситуациях даже самые современные технологии лечения неспособны сохранить зуб. В этом случае единственным правильным выходом из ситуации является его удаление, дабы сохранить соседние единицы.

В этом случае необходимо помощь хирурга – стоматолога. Хирургическая стоматология может понадобиться для удаления зуба мудрости. Причин для его удаления может быть масса: неправильное расположение, не может прорезаться, повреждение щеки, постоянная боль и прочие факторы.

Современная медицина предусматривает быстрое и безболезненное удаление зубов как у взрослых, так и у детей. Этому способствует наличие профессионального оборудования и качественной анестезии.

Хирургическая стоматология включает следующие виды мероприятий:

стоматология

  • Удаление зубов. Эта самая востребованная процедура среди пациентов стоматологии. Практически каждый человек когда – либо удалял зубы. Наиболее частыми факторами для удаления служат: полностью разрушенный зуб, наличие воспаления, протезирование, исправление прикуса, скученность зубов и прочие причины.
  • Удаление зуба мудрости. У многих пациентов зуб мудрости поражен глубоким кариесом, это становиться распространенной причиной для их удаления.
  • Удаление кисты зуба. Кисту очень трудно выявить на ранней стадии. В основном она дает о себе знать, когда уже нуждается в удалении.
  • Резекция корня. Такое заболевание очень трудно вылечить по причине недоступности корня. Терапия как правило, проводится через корневой канал. При невозможности осуществить эту процедуру, зуб подлежит удалению.
  • Плазмолифтинг. Это инновационная технология, стимулирующая заживление поврежденных мягких тканей ротовой полости после удаления зубов, а также исцеляющая от стоматологических недугов. Процедура состоит в том, что пациенту вводят кровь в поврежденные места, после чего организм человека активизируется, и запускаются иммунные процессы.

Хирургическая стоматология используется при установке имплантатов, проведении челюстно-лицевой пластики, исправлении прикуса и прочих коррекционных мероприятий, связанных с различными дефектами.

Все виды процедур выполняются только опытными специалистами, имеющими большой стаж в хирургии и высокую степень профессионализма. Хирург-стоматолог должен уметь пользоваться современным оборудованием, которое предназначено для проведения диагностики и других стоматологических мероприятий.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова стоматология зубы лечение зубов

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика