10 лучших способов повысить иммунитет перед началом осени


10 лучших способов повысить иммунитет перед началом осени
Сегодня речь пойдет: 10 лучших способов повысить иммунитет перед началом осени
Как качественно заняться повышением иммунитета перед наступлением грядущих холодов? Если вы хотите быстро и качественно поднять иммунитет, значит данная статья – то, что вы искали! Ответ ниже!

Здоровая диета, полная витаминов

В здоровом теле – здоровый дух! Богатая витаминами диета должна эффективно защитить вас от большинства простуд и гриппа. В основе блюд – сезонные фрукты и овощи – разнообразьте их и можете есть практически без ограничений. Дополните диету, полную овощей и фруктов, углеводами из непросеянной муки, орехами, семенами и белком, особенно йогуртами. У сильного организма будет шанс противостоять бактериям снаружи. Также следует помнить о правильной дозе воды – за основу берется 2 литра минеральной воды (не родниковой).

Достаточная доза сна и отдыха

Стресс, переутомление, недостаток сна – антисанитарный образ жизни ослабляет ваш организм, который не успевает восстановиться. Даже самая лучшая диета не победит истощение. Старайтесь спать хотя бы 7-8 часов в день и обязательно ограничьте стресс, который может отнять у вас все самое лучшее. Здоровье тоже.

Физическая активность

Когда вы смотрите на детей, то не можете не задаться вопросом, откуда у них столько энергии и как они это делают, что они постоянно находятся в движении. Потребность в физических нагрузках необходима вашему телу, так заложено в природе, как и в случае с животными. Недостаток физических упражнений – это сильный стресс для любого организма и причина огромного количества заболеваний.
Начало осени – это время новых спортивных состязаний или совершенно нового занятия. Подберите для себя полюбившийся вид спорта и будьте здоровы.

Дополнительные добавки

Если вы знаете, что добавки не заменят здорового питания, а только поддержат ваш организм, то… вы можете их использовать. Если вы едите очень здоровую пищу и время от времени поддерживаете ваш организм добавками, это нормально. В противном случае, когда добавки заменяют здоровый образ жизни, это просто выброс денег на ветер. Эффекты не будут видны.

Диета, богатая витамином С

Витамин С очень важен для иммунитета вашего организма. Его можно найти в цитрусовых, петрушке, ацероле и других овощах и фруктах. Стоит осознанно включать его в свой рацион. Дополните чай лимоном (добавляйте сок только тогда, когда чай немного остынет), щедро посыпьте блюда петрушкой и убедитесь, что в вашем рационе не кончаются фрукты. Это проверенный рецепт успеха!

Согревающие напитки с медом и чесноком

Чеснок богат цинком, и в сочетании с медом и горячим чаем он создает настой, который укрепляет иммунитет, как никто другой. Хотите согревающего напитка перед сном или после возвращения с работы? Это будет хороший выбор.

Закалите организм

Закаливание организма – действенный способ борьбы с простудой. Есть много способов – замочить ноги в холодной воде, понизить температуру в квартире и т. д. Проанализируйте, как вы закаляете свой организм, применяйте процедуры закаливания регулярно, и грипп и простуда не будут вам страшны.

Разогрейте тело

Это может быть противоположностью закаливания, но следует соблюдать баланс. Горячие напитки и ванны, теплая одежда для сна не должны вам навредить. Стоит хотя бы раз в день есть теплый суп (даже быстрые и модные крем-супы), а также избегать холодных газированных напитков и мороженого.

Помните о цинке

Цинк, сразу после витамина С, является еще одним важным компонентом хорошего иммунитета. Поэтому в своем рационе не забывайте о чесноке, кунжуте, миндале или дикорастущем рисе, которые содержат этот ценный элемент. Ешьте на здоровье!

Время от времени принимайте... настойку

Глинтвейн и домашние настойки – известный рецепт бабушек и дедушек от простуды. Желаете хорошо провести вечер со своей второй половинкой или друзьями? Откажитесь от пива, охлаждающего тело, и выберите горячий настой, согревающий изнутри.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (1)

  1. image
    Зоя
    Нет какого-то одного средства, иммунитет укрепляет комплекс мер. И правильное питание, и прием витаминов, регулярная детоксикация. Я вот последние годы эваларовскую спирулину принимаю, выводит токсины из организма, укрепляет иммунитет. В составе витамины группы В, цинк. На сайте фитомаркет.ру всегда заказываю, у них акции бывают, можно здорово сэкономить. Обязательно чай с лимоном, ношу маску, закаляюсь.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика